Новости Лиги

18.08.2013

«Ястребы» провели три контрольных поединка



Три контрольные встречи провели «Ястребы» накануне отъезда на турнир памяти Черепанова в Литву. Каждый поединок в корне отличался от предыдущего содержанию игры. Дважды омичи сыграли со своими прямыми конкурентами в Первенстве МХЛ – «Алтайскими Беркутами». Главный тренер гостей Климов имеет в обойме более опытный состав, а потому игры оказались крайне тяжелыми для молодых «Ястребов».

Первая встреча складывалась, точно «на качелях». Открыли счет гости и вели вплоть до старта второго отрезка, когда уже на второй минуте Третьяков сравнял счет. До конца встречи на шайбы в исполнении Рожковского и Евсеенко, гости сумели ответить двумя голевыми бросками Шубовича и Родыгина. В результате судьба матча решилась в послематчевой серии штрафный бросков, где точный выстрел Леонова принес победу хозяевам.

Провальный старт в повторном матче не позволил омичам добиться положительного результата. Забросив на одиннадцатой минуте матча, гости продолжили наращивать преимущество по ходу игры, доведя его до 5:1 в концовке третьего отрезка. За три секунды Белинский установил окончательный счет в матче, забросив второй гол.

Новосибирский «Юниор», в отличие от Барнаула, собран из игроков-масочников, и предстоящий сезон станет первым для них в юниорской лиге. Никаких признаков равной игры не было  с первых минут. «Ястребы» прибрали инициативу в свои руки, и не отдавали ее вплоть до финальной сирены, зафиксировавшей разгром – 14:1. Особенно усердными были Шаламов, Мирошниченко и Шмагоренко,отличившиеся дублями.

 

Роман Коваленко, защитник «Ястребов»:

- Насколько полезны были прошедшие контрольные матчи?

- Мы приехали со сборов, которые проходили «на земле». Давно не было игровой практики, поэтому эти игры были крайне важны для команды, чтобы подготовиться к турниру. Уже 22 августа мы едем на турнир памяти Черепанова.

- Что не удалось команде во втором матче против «Алтайских беркутов»?

- Где-то, может быть, сказалась не сыгранность, но у нас молодая команда, мы должны брать за счет желания, движения, выполняя задание тренера. Накануне нам это не удалось.

- Что ждете от турнира в Литве, как настраиваетесь?

- Ставим перед собой только самые высокие цели. Команды не знаем, поэтому с первых матчей мы будем настраиваться на каждого соперника и биться на победу.

 

Евгений Мирошниченко, нападающий «Ястребов»:

- В матче против «Юниора» было много стычек около ворот соперников, вроде матч товарищеский, а бьетесь серьезно. В чем причина такой игры?

- Накал страстей очень высок. Команда, которая атакует, хочет забить, противник обороняется и делает все, чтобы не дать забить. Естественно, страсти на поле накаляются, а тем более возле ворот. Ворота – это такая «горячая точка», где постоянно выплескиваются эмоции.

- Сегодня счет разгромный. Можно сказать, что вы попали в свою струю, соперники ваши ровестники, отсюда и такой результат?

 

- Действительно, предыдущие игры были немного тяжелыми для нашей команды. Ребята в составе соперника были старше, было немного непривычно, был более быстрый хоккей. Сейчас встали примерно на свой уровень, на котором мы играли в СДЮСШОР, поймали свою игру, взяли свой тонус, поэтому играли и забивали.

- Сейчас насколько чувствуется сыгранность команды или напротив нужно еще много работать над ошибками, чтобы на достойном уровне выступить в Литве?

-  Работа уже ведется. Ребята сыгрываются, начинают понимать друг друга, налаживаются взаимоотношения внутри коллектива. В принципе, уже готовы играть, ведь вся готовность проверяется в играх.

- Что во второй игре против «Алтайских беркутов» не удалось команде?

- Вчера у нас была реализация на низком уровне, много моментов не использовали, отсюда такой счет. Плюс проиграли в силовой борьбе, что  привело к такому счету.

 

 

Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку