Новости Лиги

19.08.2013

«Платина» усилилась чехами, латвийцами и россиянами




В новом чемпионате Молодежной хоккейной лиги России кишиневский клуб выставит абсолютно новую команду. 

В летнее межсезонье руководство «Платины» обновило состав почти на 100 процентов. Молдавский клуб заключил соглашения с чешскими, латвийскими и российскими хоккеистами.   

- Из прошлогоднего состава остались лишь 2 игрока. Все остальные – новички. Перед ними поставлена одна задача – выиграть Первенство МХЛ. В этом году нам удалось собрать самую сильную команду за всю историю молдавского хоккея.  У нас интернациональный состав, - заявил президент «Платины» Сергей Чобану.   

Хоккеисты «Платины» домашние матчи чемпионата МХЛ и тренировки проводят в Тирасполе под руководством российского наставника Юрия Бондарева.   

- Команда тренируется в двухразовом режиме. Игрокам и наставникам созданы все условия для хорошей подготовки к турниру. Основа команды на 80 процентов уже сформировалась. Нам нужно точечно усилиться несколькими игроками. Думаю, еще 2-3 новых хоккеиста нам не помешают. Не сомневаюсь, что к старту чемпионата мы хорошо подготовимся, - отметил тренер «Платины» Юрий Бондарев.   

В первом домашнем матче Молодежной хоккейной лиги кишиневская «Платина» 18 сентября сыграет с российским «Зеленоградом». А с 22 по 28 августа молдавский клуб примет участие в международном турнире памяти Владимира Крутова. Соревнование пройдет в Тирасполе.  

 

Sporter.md


Возврат к списку