Новости Лиги

20.08.2013

«Балтика» одержала три победы в Белоруссии




16 августа литовский хоккейный клуб «Балтика» провел товарищеский матч в соседней Белоруссии.  Первую игру литовск
aя «Балтикa» выиграла у белaрусского ХК «Лидa-2», которая была пополнена шестью игроками из основной команды. Игра закончилась с результатом  7:1 (2:0, 1:0, 4:1). В этом матче по дублю оформили Вальтерс Фрейс и Даниел Нoманов. По одному голу забили Константин Исаев, Александр Цуканов и Эмиль Потапов.

17 августа «Балтикa» уже встречалась c основным составом лидской команды, которая играет в Экстра-Лиге Республики Беларусь. В напряжённой игре команда «Балтики» вновь одержала победу с результатом 3:2. Голы забили Вальтерс Фрейс, Линард Мазурс-Маго и Эмиль Потапов.

19 числа литовская команда встречалась с фарм-клубом солигорского «Шахтёра». Учитывая, что семеро игроков клуба «Шахтёр-2» и главный тренер вызваны в юниорскую и молодёжную сборные, вакансии заполнились игроками основы, которые не поедут на кубковый матч в Бресте. Это вратарь Малютин, защитник Алексеев и форварды Рыльков и Абмётка.

Последние двое организовали первые два гола в ворота клуба из Вильнюса – поочерёдно ассистировав друг другу.

После антракта ситуация на льду изменилась на 180 градусов. Уже «Балтика» трижды поразила «рамку» «Шахтёр-2». Две шайбы оказались на счету Мазур-Маго, великолепно владеющего броском со средней дистанции. После того, как счёт стал 3:3 у «Шахтёр-2» на последний рубеж заступил Малютин

В третьем периоде лучше смотрелись гости – голкипер трижды спасал «Шахтёр-2» от неприятностей. По завершении основного времени наставники приняли решение выявить победителя в серии послематчевых буллитов. Здесь лучше проявили себя хоккеисты «Балтики» - цели достигли броски Э.Потапова и P.Зоненбергса против одного реализованного буллита «Шахтёр-2».


Видеообзор матча «Шахтер-2» - «Балтика»:

 


Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку