Новости Лиги

30.08.2013

«Ракета» дважды поразила «Молнию»




Также как и накануне под опечные Виталия Пурьева показали динамичный хоккей и смогли добиться победного результата. До официального старта Первенства младшая дружина 31 августа проведет контрольную игру в Рязани с местной молодежной командой. А всех любителей хоккея «ракетчики» ждут 6 и 7 сентября на матчах против «Белгорода». Начало в 18.30 и 13.00. Вход свободный.

 

Ракета (г.Саров) - Молния (г.Рязань) 5:3 (2:0, 2:1, 1:2)

г.Саров. Начало в 13.15 мск. Ледовый дворец. 1200 мест.

Шайбы: 1:0 - Шалаев (Хлестаков, 6.42, бол.). 2:0 - Савин (19.59, бол.). 3:0 - Антаков (Клюев, 21.09, бол.). 4:0 - Колоколов (Клюев, Сиверцев, 27.31) 4:1 - Седых (30.44, булл.). 4:2 - Сухарев (Терехин, 41.30). 4:3 - Гарин (Баранов, 46.25, бол.). 4:5 - Хлестаков (56.47).

Штраф: 16 - 24.




 

Микст-зона

Никита Игнатенко (Ракета):

- Свою работу оцениваю сегодня на «4». Есть ошибки, но без этого никуда. Необходимо больше работать, мастерство приходит с практикой, было бы желание.

 

-Ты новичок в команде, как прошла адаптация?

- Коллектив мне очень понравился, находится здесь комфортно, мы буквально с первых тренировок нашли общий язык.

 

Максим Колоколов (Ракета):

-  Хотелось продемонстрировать болельщикам готовность к предстоящему сезону. Отдали все силы. Мы много и хорошо поработали за лето и дело за малым, грамотно применить все знания по ходу будущего соревнования. За набранные очки спасибо партнерам, отдали хорошие пасы, две победы – это командный результат.

 

Пресс-конференция

Виталий Пурьев (Ракета):

- Результатом предсезонной подготовки мы довольны. Все, что задумали, смогли реализовать. Из партнеров по спаррингам отмечу «Мордовию», которая является чемпионом Российской Хоккейной Лиги. Очень сильная команда и есть чему поучиться. По последним играм  с Рязанью скажу так, первой встречей мы остались довольны. А вот сегодняшняя - не выдерживает никакой критики. Вести по ходу встречи  и растерять все преимущество, недопустимо! Однако если в целом оценивать форму ребят отмечу положительные моменты, такие как, умение собраться и довести дело до конца. 
Команда повзрослела, и надеюсь, что показатели сезона 2013/2014 окажутся заметно лучше прошлогодних.

 

- Как в сезоне будет выстроена работа с вратарями?

- Если  в том году основным вратарем у нас был Николай Мольков, то сейчас,  имеем абсолютно равных голкиперов, и в состав поставим лучшего. Если оба покажут достойный результат, значит, выходить на лед будут по очереди.

 


 

Служба информации ХК «Саров»


Возврат к списку