30.08.2013

Предсезонный турнир в Пензе. День третий

«Белгород» (Белгород) - «Одинцово» (Одинцово) 1:3

29 августа 2013г., г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», --- зрителей.
Шайбы: 0:1 - Пушкарев (Комов, 05:41), 1:1 - Адиятуллин (Дроздов, 40:38), 1:2 - Величко (Лукин, 56:49), 1:3 - Комов (Боковиков, 57:18).
Вратари: Румянцев – Володин.
Штраф: 10 (Стародубцев, Адиятуллин, Иванов, Гзюнов, Комаров - по 2 мин.) - 6 (Краснов, Гришин, Лакеев - по 2 мин.).
Судьи: Кортягов, Мартышкин, Биккиняев (все Пенза).

«Дизелист» (Пенза) - «Спутник» (Альметьевск) 2:3

29 августа 2013г., г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 390 зрителей.
Шайбы: 1:0 - 19:22 - Жуков (Яковлев), 1:1 - 40:33 - Слесарчук (Арбузов, +1), 2:1 - 42:17 - Толкунов (Тарасов, Тараканчиков), 2:2 - 51:43 - Волков, 2:3 - 59:20 - Филин (Динмухаметов)

Вратари: Суровегин (п.в, 59:39-60:00) – Мисбахов.

Штраф:  43 (Соловьев - 25, Пьянов - 10, Толкунов, Суховерхов, Гаврилов, Садыхов - по 2) - 33 (Шарафутдинов - 29, Арбузов, Латыпов - по 2)

Судьи: Тюленев, Кортягов, Михеев - (все Пенза).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ёрхова:

- «Спутник» — команда боевая, которая играет жестко и активно. Сегодня играли намного лучше, чем вчера, показали другой хоккей. Пришлось много работать, и игра показала, что ребята задачу поняли. Соперник играл жестко, но ребята не растерялись. Соперник победил по стечению обстоятельств, хотя игра была равная.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Спутник» Эдуарда Дмитриева:

-Игра была очень хорошая, боевая. «Дизелист» — команда скоростная и силовая. Первый период мы «проспали», во втором и третьем установку выполнили, свои моменты реализовали. Было непросто, игра шла равная. Перед завтрашним матчем отдохнем. На первый план выйдут выполнение заданий, самоотверженность и характер.

Послематчевый комментарий нападающего МХК «Спутник» Владислава Волкова:

— Игра выдалась тяжелой. В первом периоде с установкой тренера не справились. Во втором добавили в движении, силовой борьбе и добились успешного результата.

— Ты родом из Пензы, наверняка есть друзья в «Дизелисте»?

— Да, конечно, есть. Пенза — мой родной город. Мне очень приятно, что меня приходят поддержать родители и друзья.

Послематчевый комментарий нападающего МХК «Спутник» Евгения Филина:

— В целом игра было хорошая, жесткая. Обе команды старались выполнять тренерские установки. Нам повезло чуть больше, победили. Я воспитанник пензенского хоккея, многих ребят из «Дизелиста» знаю, общаемся. С ребятами по году играл, 95го года рождения.

Послематчевый комментарий защитника МХК «Дизелист» Артёма Гаврилова:

— Игра сложилась для нас неплохо. По ходу матча выполняли установки тренера. Счет был равный, каждая команда понимала, что на последних минутах пропускать нельзя, но удача была на стороне соперников. Завтра финал, настрой только на победу.

Послематчевый комментарий вратаря МХК «Дизелист» Алексея Суровегина:

— Хорошая игра. Думаю, команда выглядела лучше, чем вчера. Сыграли неплохо, в третьем периоде немного подустали.