Новости Лиги

02.09.2013

«Зеленоград» выиграл у «Дмитрова» в последний летний день




31 августа ХК «Зеленоград» на своем льду принимал соседей из Дмитрова. В предстоящем сезоне географические соседи будут разведены по разным дивизионам и сыграют только дважды.

На 4-й минуте матча дмитровец Антон Житников при игре в большинстве открыл счет. Словацкий легионер «Зеленограда» Лукаш Поточек за счет индивидуальных усилий восстановил равновесие, это взятие ворот Юрия Батурина произошло в тот момент, когда подмосковная команда находилась в меньшинстве. Во втором периоде команды снова отличились по разу. Дмитровец Илья Коновалов забросил свою шайбу при помощи Никиты Гаранина и Сергея Клюева, зеленоградцу Владиславу Барулину (эффектно бросившему под перекладину) ассистировали Александр Сабуров и Лукаш Поточек. В третьей двадцатиминутке «Зеленоград» решил судьбу матча в свою пользу. Амиран Куртанидзе прошел от своих ворот в чужую зону, отдал пас Ивану Прохорову, получил ответную передачу и направил шайбу в ворота - 3:2.

На последней минуте периода, когда зеленоградцы играли вчетвером из-за удаления в их составе, а Батурина заменил шестой полевой игрок, нападающий хозяев Евгений Яковлев отвоевал шайбу в своей зону, вдоль борта убежал от преследователей и послал игровой снаряд в пустые ворота - 4:2. Как и в первом предсезонном матче, «Зеленоград» победил «Дмитров».

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку