Новости Лиги

03.09.2013

Никита Медведев и Андрей Репьях подписали контракт с МХК «Спартак»





Сегодня игроки «Красноярских Рысей» Никита Медведев и Андрей Репьях официально  подписали контракт с МХК «Спартак». Оба хоккеиста  выпускники красноярской ДЮСШ, играли  в «Рысях» два года со дня основания команды. Летом парни прошли сбор с молодежью «Спартака», показав хорошие результаты на предсезонных турнирах. Никита Медведев будет выступать под номером 25, Андрей Репьях – 84.

Никита с Андреем поделились своими  впечатлениями  с пресс-службой МХК «Красноярские Рыси».


                                                     Андрей Репьях                                                                           Никита Медведев


- Как проходят ваши сборы в МХК «Спартак»?

Андрей: У меня хорошо. Я играл в баскетбол и сломал ногу (смеется). Ну а если серьезно, то  когда мы играли с «Русскими Витязями», я на последних секундах упал под шайбу, спасая ворота. Сломал ногу, но мы выиграли. 20 дней провел у телевизора со сломанной ногой. Сейчас я уже восстановился, гипс  сняли.

Никита: Я тренировался каждый день и с завистью смотрел на спящего Андрюху. Старался выкладываться на каждом мачте, но  сезон покажет, кто как готовился.


- Чем отличается Чемпионат МХЛ от Первенства?

Андрей: Тут все играют строго как скажет тренер, жестче дисциплина. Здесь за тобой наблюдают скауты и агенты. Если тебя заметят и отметят, то есть шанс попасть в КХЛ и НХЛ. Все зависит от тебя. Играть в чемпионате МХЛ – это круто, шире горизонты, перспективно. Здорово, что попали в молодежный «Спартак». Напоминает сказку про Золушку - примерно, так.

Никита: Тут техника выше, на игре нужно «включать» мозги!


- Как вам Москва? Где успели побывать?

Никита: Очень красивая столица! Погуляли по Красной площади, Лужникам. Покатались на метро, поели в «Макдональдсе». Ведь у нас его нет. В Красноярске «Макдональдс» только в планах, вот и лакомимся в столице  фирменными чизбургерами.

Андрей: Я тут на медосмотр ездил с иностранными игроками «Спартака». Дерон Куинт, Том Ванделль и Растислав Шпирко – прикольные простые  парни, шоколадкой угостили.


- Наладили контакт с командой?

 Андрей: Дружная команда! Тут в основном местные играют. Ребята или из Москвы, или Московской области. Первый вопрос, который нам задали: «Много в Красноярске красивых девчонок?». Ответили: «Да, больше чем в Москве».


- Скучаете по дому?

Андрей: Скучаю по маме и ее пирожкам, не хватает моего брата Сашки.

Никита: Скучаю по родителям, друзьям и своей девушке. А еще по коту Кузе, который будил каждое утро, выцарапывая меня из под одеяла


- Что пожелаете родным «Красноярским Рысям»?

- Здоровья, поменьше травм! Ребята, радуйте победами! Удачи вам!

 

Пресс-служба  МХК «Красноярские Рыси»



Возврат к списку