04.09.2013

«Юниор» начинает и побеждает

Обладатель Кубка Регионов стартовал с победы в Чемпионате МХЛ. С первых минут курганские хоккеисты взяли инициативу в свои руки и уже на 45 секунде новоявленный капитан «Юниора» Владимир Митрохин открыл счет. «Челны» не успели полностью отойти от блицкрига красно-синих, как получили вторую шайбу в свои ворота, отличился Павел Осипов. Затем хозяева льда смогли выровнять положение на льду, но они пропустили третью шайбу, но ее после видеопросмотра не засчитали.

Во втором периоде «Челны» попытались отыграть отставание в две шайбы, но сделать им этого не удалось. Сначала игрок «Челнов» Антон Крюков сумел отыграть одну шайбу, но буквально через минуту Дмитрий Абрамов всё вернул на круги своя. Но хозяева продолжали наседать на ворота гостей, и Евгений Смирнов во второй раз огорчил Игоря Тяло.

В заключительном периоде «Юниор» сначала снова оторвался на две шайбы, дубль оформил Владимир Митрохин. «Челны» смогли вновь отыграть одну шайбу, но на большее их не хватило. Итог – победа «Юниора», 4:3. Пятого сентября подопечные Валерия Никулина сыграют в Нижнекамске против местного «Реактора».

Владимир Митрохин, нападающий «Юниора»:

- Мы очень серьезно разобрали прошедшую игру с «Челнами», поэтому знали, что от них ожидать. Главное было строго сыграть в обороне, что мы в принципе и сделали. Игра была напряженной. Хорошо, что в конце отстояли в меньшинстве и выиграли!

«Челны» (Набережные Челны) – «Юниор» (Курган) 3:4 (0:2; 2:1; 1:1)

3 сентября. Набережные Челны.

«Челны»: Эйхман; Гатин – Исмагилов, Павлов – Смирнов – Сула; Стенякин – Малков, Крюков – Евчук – Плотичкин; Патраков – Ныщый, Брзак – Думлер – Ибрагимов; Герциг, Ханнанов, Муратов, Котенков, Гайнуллин.

«Юниор»: Тяло; Владимиров – Мусалимов, Кучкин – Шуньков – Ахмадишин; Родионов – Кучуков, Митрохин – Стоякин – Павлов; Кочанов, Хромов, Абрамов, Осипов, Поздняков, Буньков, Елин, Илюшкин.

Голы: 0:1 – Владимир Митрохин (Стоякин, Родионов, 0:45). 0:2 – Павел Осипов (Абрамов, Поздняков, 4:51). 1:2 – Антон Крюков (Плотичкин, Евчук, 27:55). 1:3 – Дмитрий Абрамов (Поздняков, Шуньков, 28:50, бол). 2:3 – Евгений Смирнов (Павлов, Сула, 32:43). 2:4 – Владимир Митрохин (Хромов, 44:44). 3:4 – Альберт Гатин (49:22, бол).