Новости Лиги

06.09.2013

Людмила Чернова: Сезон особенно интересен тем, что в этом году выступит наша молодежная команда – «Беркуты Кубани»




Вчера, 5 сентября, в конференц-зале министерства физической культуры и спорта Краснодарского края прошла пресс-конференция, посвященная участию хоккейного клуба «Кубань» в новом сезоне Высшей хоккейной лиги и команды «Беркуты Кубани» в Первенстве МХЛ.

Участие в пресс-конференции приняли министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова, генеральный директор хоккейного клуба «Кубань» Виктор Бабенко, главный тренер хоккейной команды «Кубань» Владимир Колпаков и капитан команды Сергей Пайор.

Людмила Чернова, министр физической культуры и спорта Краснодарского края:

– Как известно, мы начинаем второй хоккейный сезон на территории Краснодарского края. Особенно он интересен тем, что в этом году выступает наша молодежная команда – «Беркуты Кубани». Мы также активно двигаемся к главной цели – созданию команды, которая будет играть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). И главное, что, наблюдая успех «Кубани», дети бегут записываться в секции. Сейчас в крае 11 ледовых дворцов, в которых активно развиваются зимние виды спорта, однако наибольшей популярностью пользуется хоккей.

Сезон Молодежной хоккейной лиги стартует 6 сентября. «Беркуты Кубани» на выезде сразятся с ХК «Зеленоград».


Источник www.kubansport.ru


Возврат к списку