08.09.2013

«Юниор-Спутник» - «Ангарский Ермак» 8:2

Вторая встреча молодежных команд обернулась еще одной победой для хоккеистов Нижнего Тагила.

Кто в доме хозяин доказывать не пришлось: после хаотичного начала игры, игроки «Юниор-Спутника» разыграли красивую комбинацию. Уже на третьей минуте стартового периода Никита Титов с передач Артема Железкова и Владимира Митина поразил ворота соперника. Второй гол не заставил себя ждать, уже через пару минут шайба снова оказалась в сетке «Ангарского Ермака», автором которой стал нападающий Роман Шалягин с передачи Владислава Воропаева. Казалось, сценарий первой встречи команд повторяется. Изюминку в игру внесла неудержимая тройка нападения первого звена тагильчан. Она разыграла молниеносную трехходовку, поставив жирную точку в первом периоде. С передач Ярослава Хромых и Руслана Усманова снова отличился Шалягин.

Вторая двадцатиминутка для гостей оказалась также безрезультатной. Дублируя итог первого периода, экватор матча принес голы «Юниор - Спутнику» - 3:0. В завершающем периоде Роману Шалягину удалось оформить хет-трик. Восьмую шайбу в меньшинстве отправил в ворота «Ангарского Ермака»  дебютант МХЛ Матвей Катин. После неоднократных голов команда «Юниор-Спутника» позволила себе расслабиться, чем сразу же и воспользовались хоккеисты «Ангарского Ермака», забив  в ворота хозяев две шайбы. Возросшая активность соперника ситуацию не спасла, уж больно велика была разница в забитых голах. Итого, со счетом 8:2 завершилась вторая игра.

«Юниор-Спутник» начал сезон с двух домашних побед, положив в копилку шесть очков. Следующие игры пройдут 10 и 11 сентября на домашнем льду с «Красноярскими рысями».

Послематчевая пресс-конференция:

Хромых Владислав Анатольевич, главный тренер ХК «Юниор-Спутник»:

- Команды соревновались в реализации голевых моментов, у нас больше получилось, где-то повезло. Мне понравилась команда соперников: быстрая, агрессивная. Хочу отметить, что вратари обеих команд сыграли неплохо.

Пожеруков Александр Александрович, главный тренер ХК «Ангарский Ермак»:

- Две игры сложились крайне неудачно для нашей команды, есть определенные проблемы, которые мы будем решать в тренировочном процессе. Для победы не хватило индивидуального мастерства. Довольно-таки серьезный соперник, очень агрессивные нападения, быстрые нападающие, нашим защитникам было сложно противостоять натиску на данном этапе. Тоже бы хотелось отметить игру вратаря соперников, довольно-таки сложно было забить гол.