08.09.2013

«Эльта» проиграла и второй матч в Одинцово

В повторном матче липецкой «Эльты» в подмосковном Одинцово, липчане проиграли местной команде, на сей раз со счётом 3:5. Счёт в первом периоде открыли хозяева - на 11-й минуте отличился Дмитрий Пушкарёв, затем он же удвоил результат. На 17-й минуте липчанин Геннадий Мещеряков «размочил» счёт, но под занавес периода Виталий Харламов забросил третью шайбу в ворота Максима Ермакова.

Во втором периоде Харламов отличился дважды и оформил хет-трик, а гости ответили шайбой Мещерякова - 5:2. Наконец, в заключительной двадцатиминутке подопечные Владислава Яковенко сначала выстояла почти две минуты втроём против пятерых соперников, а затем сумела сократить отставание, вновь играя в меньшинстве. Шайба на счету Вадима АгееваВ концовке встречи липчане пошли ва-банк, пытаясь спасти матч, однако счёт так и не изменился.

Следующие матчи «Эльта» проведёт 10-11 сентября в Дмитрове против местного одноимённого ХК.