08.09.2013

«Тверичи» уступили в повторном матче «Локо-Юниору»

С самого начала встречи соперники старались атаковать ворота друг друга с ходу, правда, многое не получалось из-за грамотных действий в обороне. Открыть счет первыми удалось гостям в начале второго периода. Отличился Юртайкин Данил с передачи Романа Крикуненко и Артема Колонистова. В середине третьего игрового отрезка ярославцы удвоили свое преимущество. Автором шайбы стал Владимир Королев, ему ассистировали Артем Колонистов и Данил Юртайкин. Спустя полторы минуты Николай Стребков с передачи Павла Ждахин сократил отставание хозяев, но, не смотря на массивный прессинг, изменить ход встречи «Тверичам» так и не удалось. В итоге второе поражение кряду — 1:2.

Андрей Капранов, главный тренер ХК «Локо-Юниор»:

— Приятно, что одержали две победы, у нас очень молодая команда. Готовились два месяца очень старались. Наша задача готовить хоккеистов для команды Чемпионата МХЛ, оттачивать мастерство ребят, находиться в системе клуба.

Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

— Недоволен, конечно, результатом. Сыграли плохо, хоть соперники были равные. В первый день нам не хватило умения. Было четыре выхода «один в ноль», но мы их не использовали, а третий период провалили. Видимо, ребята решили, что будет легко, хотя мы их настраивали, что соперник будет биться до конца. Причина поражения — это нехватка умения забивать. Нападающие не отработали нормально. Будем работать, настраивать ребят. Начало неудачное, но все еще впереди. Это только старт чемпионата.