09.09.2013

«Платина» одержала первую победу в сезоне

Молдавская хоккейная команда «Платина», выступающая в Первенстве Молодежной хоккейной лиги, смогла одержать победу. Случилось это в литовском городе «Электренай» в противостоянии с местным клубом «Балтика». Отметим, что данная победа, добытая в основное время, стала первой в истории кишиневской дружины.

В стартовой встрече, которая состоялась 6 сентября, подопечные Дмитрия Бондарева уступили представителям прибалтийской республики со счетом 4:7, хотя выглядели очень неплохо. К середине второго периода «Платина» вела 3:1, но после серии удалений не сумела удержать свое преимущество, пропустив четыре шайбы в концовке встречи.

А вот на следующий день «платиновые орлы» взяли у «Балтики» реванш, победив со счетом 2:1. В начале матча молдавская команда пропустила шайбу, но впоследствии сумела отыграть незначительный гандикап, а за восемь минут до окончания основного времени игры чешский легионер Мартин Коутник вывел «Платину» вперед.

Таким образом, команда Дмитрия Бондарева набирает свои три полноценных очка и в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» перемещается на четвертое место. Следующие встречи молдавский клуб проведет в Риге 10 и 11 сентября, а соперниками «Платины» станет местный клуб «Призма».

Напомним, что молдавская «Платина» в прошлом сезоне заняла в Первенстве МХЛ последнее место, набрав 3 очка в 44 матчах.