Новости Лиги

11.09.2013

Сталевары встретились с Металлургами




10.09.2013.  Ижевск. ЛД «Ижсталь». Начало – 13:00. Зрителей - 325

«Ижевская сталь» (Ижевск) - «Металлург» (Медногорск) 0:2  -  (0:1, 0:1, 0:0)


Шайбы:
0:1 – Максимовский (Гуляев, Соломатин, 1.59), 0:2 – Пономарев (Фадеев, 26.35)


В Ижевске в матче Первенства Молодежной хоккейной лиги встретились клубы, так или иначе, связанных с металлообрабатывающей отраслью: «Ижевская Сталь» и «Металлург» из Медногорска. Лязг железа и искры от расплавленного металла в этой встрече не наблюдались, но были моменты захватывающие дух.

Гости из Медногорска быстрее освоились на площадке и уже через две минуты распечатали ворота Алексея Елькина. Прорыв Романа Максимовского защитники не успели прикрыть. Он пробил с острого угла, сумев поднять шайбу над плечом голкипера. Ижевчане, словно встрепенувшись, приступили к решительным действиям. Штурм был продолжительным, но все броски уверенно отражал Владислав Обрезков.

Во втором периоде «Металлург» вновь зажег красную лампочку за воротами «Ижевской Стали». На добивании первым оказался Алексей Пономарев.

За минуту до окончания основного времени главный тренер сталеваров Владимир Маслов заменил вратаря шестым полевым игроком. Были у ижевчан возможности «размочить» счет, но страж металлургических ворот оказался сегодня на высоте.

Автор первого гола Роман Максимовский радости не скрывал: «Повезло, вовремя открылся. Давно не забивал голов в регулярном первенстве. Надеюсь, теперь везение мне не изменит и дальше. Главное начать!»



Пресс-служба ХК «Ижсталь»


Возврат к списку