Новости Лиги

11.09.2013

«Красноярские Рыси» уступили в первом матче




10 сентября для «Красноярских Рысей» стартовал третий сезон Первенства МХЛ . В Нижнем Тагиле подопечные Максима Шостова сыграли первый матч с местным МХК «Юниор-Спутник». Нижнетагильская молодежь уже имела в запасе две домашние игры с «Ангарским Ермаком» и в обеих встречах хозяева разгромили гостей. Красноярцы уступать не собирались. На пятой минуте защитник «Рысей» Николай Иванов с передачи Егора Зыкова и Виталия Дзиова, ловко обыграв голкипера соперника, Данила Манерова, открыли счет матча. Хозяева ответили на дерзость «Рысей» контратакой, и Роман Шалягин с помощниками Хромых и Усмановым сравнивают счет.

Вторая шайба в ворота красноярцев, которые, к слову, защищал Илья Кривич, залетела спустя семь минут. В рядах нижнетагильцев отличился Александр Гиберт. Ответный гол прилетел «Юниору-Спутнику» незамедлительно! Евгений Чуканов, ассестируя Виталию Дзиову, снова сравнивает счет.
Второй, третий периоды и овертайм команды провели впустую. Сражаясь за каждый сантиметр поля, хоккеисты толкались, удалялись на скамейки штрафников, падали грудью на шайбы! При таком раскладе дел, победителя пришлось выявлять уже в серии буллитов, в которой удачливее оказался «Юниор-Спутник». Победу своей команде принес Роман Шалягин.

Шайбы:
0:1 – Иванов (Зыков, Дзиов, 4.25)
1:1-Шалягин (Хромых, Усманов, 5.14)
2:1-Гиберт (Боровков, 12.13)
2:2-Дзиов (Чуканов, 12.53)
3:2-Шалягин (ПБ)

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»

Фото СК «Спутник»


Возврат к списку