Новости Лиги

11.09.2013

«Тверичи» уступили «Беркутам Кубани» 2:7




Встреча началась на встречных курсах. Соперники с первых минут взвинтили высокий темп, и первым это принесло дивиденды хозяевам. На первой минуте Павел Ждахин с передачи Николая Стребкова открыл счет встречи. Правда, преимущество «Тверичей» было недолгим. Спустя две минуты гости восстановили статус-кво. Равенство держалось почти до середины второго периода, когда на двадцать седьмой минуте вновь Павел Ждахин с передачи Артёма Грушина вывел хозяев вперед, реализовав большинство. Однако краснодарцев это ничуть не смутило. Спустя тридцать четыре секунды «Беркуты Кубани» счет сравняли, а когда встреча перевалила за экватор, активно принялись доказывать свое превосходство. Сначала две, а в третьем периоде еще три шайбы – и в результате «Тверичи» потерпели сокрушительное поражение 2:7.


Александр Лачихин, нападающий МХК «Беркуты Кубани»:

- Начали встречу плохо, пропустили быстрый гол. Потом игру выровняли, вышли вперед и старались удерживать счет. При этом продолжали использовать удачные моменты. В концовке старались действовать аккуратней, чтобы обойтись без травм. В целом, старались выполнять установку тренера. Сначала не получалось, а потом все пошло как надо, действовали по схеме.

Павел Ждахин, нападающий МХК «Тверичи»:

- Не хватило дисциплины. Много ошибок, причем от того, что многие играли, как хотят, не выполняя установку тренеров. Отсюда такой плачевный результат. Много ненужных удалений, слабая реализация большинства. В этом, конечно, наша вина – звена лидеров. Но будем работать над этим, стараться, желания играть и выигрывать у нас много. Результат придет. Будем настраиваться на завтрашнюю игру, надо поверить в себя, в свои силы и показать, что мы не просто так выходим на лед, а выходим бороться и побеждать.

 

Пресс-служба ТХК


Возврат к списку