Новости Лиги

12.09.2013

Максим Шостов: На льду была игра характеров




«Красноярские Рыси» на выезде, во втором матче одержали верх над МХК «Юниор-Спутник». Ворота «Рысей», как и в первом матче, защищал Илья Кривич.
Первую шайбу «Рыси» забросили в середине первого периода. Сергей Брухан с передачи Евгения Шулешова и Данила Вторина вывел свою команду вперед. Сопернику сравнять счет удалось лишь во втором периоде. Воспользовался численным преимуществом Никита Титов. Однако «Рысям» хватило всего три минуты, чтобы снова сделать неравные цифры на табло.

Ловким движением клюшки, Владислав Пономарев преобразовал пас Виталия Дзиова в изящный гол. В заключительном отрезке матча Вадим Белецкий со своим ассистентом Евгением Миньковым увеличивают разрыв в счете 3:1. Нижнетагильцы при помощи Артема Железкова смогли отыграть всего одну шайбу.
На последних минутах тренерский штаб «Юниор-Спутника» взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. Но, увы, счет остался 3:2 в пользу красноярских хоккеистов.


Пресс-конференция:

Максим Шостов, главный тренер МХК «Красноярские Рыси»:
- Хочу поздравить всех с началом Первенства. Все команды «омолодились», а кто сохранил костяк свой, тот будет на лидирующих позициях. Хочу поблагодарить соперника за очень красивую игру. Во втором матче не то, чтобы мы преобладали на льду, а была игра характеров, игра желаний. У кого больше желания было, тот и выиграл. Хочу отметить прекрасную игру вратарей, было мало заброшенных шайб и на нашей линии, и на линии хозяев поля. Возможно, нам где-то повезло. В начале сезона все игры будут такого плана: если ты не сможешь проявить характер, то навряд ли обыграешь соперника.

Владислав Хромых, главный тренер МХК «Юниор -Спутник»:
- Хочу коллегу поздравить с волевой победой. Выдержали в конце, устояли и заслуженно победили. В первой игре, в овертайме я уже думал, все, гол, а он «вытащил». Будем работать дальше, делать работу над ошибками, выявлять, почему так получается.

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»

Пресс-служба СК «Спутник»


Возврат к списку