12.09.2013

«Ижевская сталь» уступила «Металлургу» по буллитам

Ижевск. 11.09.2013.  ЛД «Ижсталь». Начало – 17:00. Зрителей - 40

«Ижевская Сталь» (Ижевск) - «Металлург» (Медногорск) 2:3 Б

Шайбы: 0:1 – Соломатин (Гуляев, 4.40). 1:1 – Маслюков (Шарифуллин, 28.40 – мен.). 2:1 -  Шарнин (Михалев, Яковлев, 38.33). 2:2 – Дубровин (Юльский, 38.57)

Если «Металлург» в Ижевске проводит уже шестой матч в рамках первенства, то для «Ижевской Стали» этот тур дебютный. Стартовое волнение потихоньку развеялось и во второй встрече подопечные Владимира Маслова выглядели настоящими хозяевами площадки. Правда, первый гол все же влетел в их ворота. Отличился Дмитрий Саломатин, подоспевший к шайбе, невесть как, вывалившейся из-под щитков вратаря. Минимальный перевес, похоже, устраивал медногорцев. Они отдали инициативу, довольствуясь контратаками. Ижевчане надолго заезжали в зону «Металлурга», давили, но до верного броска дело не доходило. То шайба сваливалась с крюка, то летела в сантиметрах от штанги. Старания были вознаграждены во втором периоде. Играя в меньшинстве, сталевары, воспользовались ошибкой соперников, длинным пасом отправили Даниила Маслюкова в одиночку разбираться  с Владиславом Ореховым. Поединок выиграл нападающий. Спустя полминуты, все еще играя вчетвером, ситуация повторилась. Маслюков снова убежал в отрыв, но оформить дубль не смог. На этот раз на высоте оказался вратарь гостей.

В третьем периоде усталость навалилась на обе команды. Больше стало ошибок. Вратарям обеих команд работы прибавилось. Броски следовали с любой дистанции. Один из таких - почти с синей линии, Обрезков отразить не смог. Гол на свой счет записал Данила Шарнин.

Чтобы отыграться медногорцам понадобилось всего 24 секунды. Первая атака после вбрасывания завершается точным броском Игоря Дубровина.

До конца третьего периода счет не изменился. В серии штрафных бросков удачливее оказались хоккеисты «Металлурга». Роман Максимовский – автор первого гола в Ижевске – записал на свой счет и последнюю, победную шайбу.

Пресс-конференция

Дмитрий Андреев, главный тренер ХК «Металлург»:

- Ижевск показал хорошую игру. Видно было, в первой игре присутствовало волнение. Нам в этом плане немного проще: мы уже открыли сезон в Нефтекамске. Правда, там пришлось попотеть – оба матча тоже заканчивались буллитами. Накопилась определенная усталость. С этим связан и провал в сегодняшней игре. Но ребята молодцы, смогли собраться и выиграть.

Никого отдельно отмечать не буду. Разве что могу вратаря поздравить. Хорошо отстоял.

Владимир Маслов, главный тренер ХК «Ижевская Сталь»:

- Хочу поздравить гостей с победой. Про своих ребят не могу сказать, что не удовлетворен их игрой. Команда прибавляет. Появляются интересные связки игроков. Ищем новые сочетания. Приходиться постоянно экспериментировать. Даже во время официальных матчей. Мне нравиться настрой ребят на борьбу. Но в силу их неопытности в борьбе порой теряется концентрация. Второй гол тому пример. Чуть расслабились, и получили шайбу в ворота.

Плохо реализуем моменты. Это тоже можно отнести к разряду неопытности и стартового волнения. Есть над чем работать.