Новости Лиги

12.09.2013

Николай Щедров: «Локо-Юниор» - хороший и интересный соперник




По итогам второй игры между «Зеленоградом» и «Локо-Юниор», главные тренеры команд подвели итоги двухматчевого противостояния.


Андрей Капранов, главный тренер ХК «Локо-Юниор»:   

- Мы провели 4 матча за 6 дней. Для наших молодых ребят это серьезная нагрузка. Мы отталкиваемся от того, что ребята должны показывать качественный хоккей. Они очень сильно старались, мы им помогали, как могли. Я считаю, что игры были интересными. В первой игре был очень хороший хоккей. Во второй игре было очень тяжелое начало для нас, но мы смогли выправить ситуацию. Игра было равная до последних секунд. Я благодарен ребятам, что они «вытащили» игру в основное время. Буллиты это все-таки лотерея. Мы так же старались выиграть, до конца бились. Я благодарен ребятам за то, что они стараются. Еще раз хотел обратиться к тому, что мы находимся в системе клуба «Локомотив», наша задача - готовить организованных, правильно играющих в хоккей игроков. Это наша цель. Мы хотим, чтобы игроки росли, шли дальше, попадали в команды рангом выше, вплоть до команды КХЛ. Поэтому, я благодарен ребятам. Мы играли достойно эту серию, не только две игры в Зеленограде, а все четыре. Команда «Зеленоград», считаю, хороша, желаю ей успехов. Довольно-таки содержательный хоккей был с обеих сторон, я доволен, как мы выступили, в первую очередь с точки зрения качества игры.

  

Николай Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:


- Оба матча были напряженными. Соперник очень интересный, достойный, обученный, молодые, хорошие, крепкие ребята, стремящиеся попасть в Чемпионат МХЛ и дальше шагать в главную команду «Локомотива». Первый матч проиграли 1:4, два периода шла равная борьба с обилием моментов, как в ворота соперников, так и в наши. В третьем периоде чуть-чуть утратили концентрацию, и соперник воспользовался нашими ошибками. Как следствие, проиграли 0:3 третий период. Собрались после игры, поговорили, провели обзор матча, сделали определенные выводы.

На второй матч ребята вышли заряженными, настроенными дать бой, с желанием выиграть этот матч. Все складывалось относительно неплохо, также был напряженный матч. Были моменты как в наши ворота, так и в чужие. В конце концов, повели 3:2, но чуть-чуть опять не хватило концентрации, на долю секунды ее потеряли, пропустили - 3:3. Овертайм, затем серия буллитов. В ней вратари себя проявили с лучшей стороны, но, в конечном итоге, нам повезло, мы забросили на одну шайбу больше.

Все ребята старались, все выложились. Старанием, настроем я доволен, хотел бы ребят поблагодарить за прошедшие матчи. Спасибо и команде-сопернику за очень интересные и поучительные матчи. «Локо-Юниор» - хороший и интересный соперник.   


Пресс-служба ХК «Зеленоград»

Использованы фото: Александра Мельникова, пресс-службы ХК «Локомотив» и пресс-службы ХК «Зеленоград»


Возврат к списку