Новости Лиги

18.09.2013

Максим Шостов: У нас позитивный настрой на игры




19 сентября в 19:00 на «Арене.Север» молодежная команда «Красноярские Рыси» начинает первую домашнюю серию игр в рамках нового сезона Первенства МХЛ. Соперником красноярцев станет челябинский «Мечел». Подопечные Максима Шостова уже сыграли два матча на выезде - с МХК «Юниор-Спутник», одержав одну победу и уступив в серии послематчевых буллитов. По итогу двух встреч «Рыси» набрали 4 очка.

 Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:


- У нас позитивный настрой на игры! В новом составе играет больше половины красноярцев. Упор сделан именно на местных ребят. Вернули красноярских игроков из других городов, пополнили команду выпускниками ДЮСШ «Сокол». Поэтому все понимают долю ответственности, ведь на матчи придут их родственники и друзья. Всё, что мы запланировали в подготовительном периоде, выполнили. Провели товарищеские матчи, выявили слабые и сильные стороны команды. Сделали выводы и подошли к старту Первенства МХЛ в полной боевой готовности. На командном собрании выбрали капитана. Причем голосование было тайным, каждый писал на бумажке имя кандидата и скидывал в шлем. После вслух зачитали. Капитаном единогласно выбрали Егора Зыкова! Его ассистенты – Михаил Капула и Николай Иванов. Парни серьезные, да еще и старшие по возрасту. У нас сейчас плотное взаимодействие с «Соколом» и ребята должны понимать, что попадание в старшую команду зависит только от них самих, от их старания и работоспособности.
Ждем на играх наших болельщиков, ведь мы играем для них. Очень приятно, что они с нами разделяют и горечь поражений и радость победы. Спасибо за поддержку.

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку