19.09.2013

«Ангарский Ермак» — «Горняк» 1:2ОТ

Матчи с новичком лиги, который дома не отдал ни одного очка, ожидался в Ангарске с интересом. И своих хотелось посмотреть, ведь дома еще не играли, и на гостей взглянуть. Ожиданий было много, жаль, не все оправдались.

Первые десять минут с дебютантом прошли во взаимных атаках, пальму первенства отдать было некому. Неплохо действовали оба голкипера, а огрехи в обороне компенсировались молодым задором в нападении. Был неплохой шанс у Бабинчука, но срикошетила шайба, потом Копылов, на 13 минуте, один, без опеки, бросал зряче, но мимо… У Акжигитова тоже был шикарный момент, но все как-то не задавалось в концовке. За три минуты до сирены гости выкатились 2 в 1, но у Антонова шайбу снял с крюка вратарь. Активнее стали играть команды, но результативность  всё ещё стояла на нулевой отметке. В начале второго периода быстрая атака ангарчан привела к взятию ворот. Константинов бросил в упор, шайба отскочила, и на добивании расторопнее всех оказался Скворцов. 1:0. Казалось, что сейчас начнет получаться все, ан нет! Копылов на пару с Бабинчуком не использовали шансы в идеальном моменте, потом Бабинчук и Балабанов били в упор, но шайба не шла в ворота, а только в голкипера. Ближе к середине горняки заиграли живее и быстрее, и все чаще стали гостить в зоне Семешко. Словно почуствовав,что инициатива ускользает из рук, «оранжевые» включили дополнительные ресурсы. И снова, в который раз команду из башкирского города Учалы выручал вратарь Артур Гайдуллин. Не отставал от него и Андрей Семешко, но и он был бессилен на 37 минуте, когда Дьяконов бросил мощно и коварно, а Сурин добавил шайбу точно в сетку. 1:1. У «Ангарского Ермака» количество все никак не перерастало в качество. Копылов вновь бил в упор, не забил, Берестенников попытался вместо техничного броска использовать бросок из арсенала «наотмашь и посильнее».

Дебют третьего периода - и снова мощные броски и щелчки по воротам «Горняка», и все во вратаря. Выкатывался 1 в 0 Акжигитов на 51 минуте, и вновь вздох разочарования на трибунах. А потом грубая игра Константинова, который оставил команду на 5 минут играть в меньшинстве, после него Курасов садится на скамейку штрафников. Когда уж тут думать об атаке? Свои бы  ворота оставить в неприкосновенности. Был момент у Жвачкина с Агеевым, и он оказался пустым.

В овертайме этих моментов была целая куча, выражаясь языком новояза, вот только до реализации дело не доходило. Великую спортивную истину: «Не забиваешь ты, забивают тебе» и на этот раз никто не смог опровергнуть. За 44 секунды до конца дополнительной пятиминутки Шамиль Фаттахов, укрыв шайбу корпусом, убежал от опекунов, продвинулся к воротам и забил такую нужную и долгожданную шайбу. 2:1. «Горняк» празднует победу, а хозяевам нужно сделать выводы к завтрашней встречи, чтобы опять, из практически выигранного поединка, не получить новые головные боли.