Новости Лиги

20.09.2013

«Красноярские Рыси» уступили «Мечелу» в первом домашнем матче




19 сентября на льду «Арены.Север» молодежная команда «Красноярские Рыси» открыла первую серию домашних игр в рамках нового сезона. Принимали подопечные Максима Шостова челябинский «Мечел». Ворота «Рысей» защищал Илья Кривич, «Мечела»- Алексей Киселев. Первый период ознаменовался командным хет-триком челябинской дружины. В красноярские ворота залетело три шайбы. На десятой минуте Александр Меньщиков подкрался к  воротам Кривича, следом Павел Соловьев и капитан Александр Подставкин.
Во втором периоде «Рыси» начали активно атаковать ворота гостей, заставляя Киселева исполнять в воротах немыслимые трюки. На шестой минуте, воспользовавшись численным преимуществом, Виталий Дзиов сольным выходом на голкипера, оформил шайбу «Мечелу». В третьем периоде хоккеисты обеих команд тщетно пытались пробить оборону друг друга. Счет на табло остался неизменным – 1:3 не в пользу хозяев.

Александр Подставкин, капитан «Мечела»:


- Мы играем с «Рысями» не первый год, поэтому все матчи проходят от «ножа», все игры упорные. Сегодня больше была удача на нашей стороне, правда подвело одно удаление, ценой которого стала заброшенная нам шайба. Мы делали все четко по установке тренера и на завтра такой же боевой настрой.

Егор Зыков, капитан «Красноярских Рысей»:


- Сегодня нам не хватило уверенности, не хватило злости. Первая домашняя игра получилась неудачной. Не выполнили тренерские установки. Нам перед игрой нам говорилось одно, а мы сделали по-другому. Повторюсь, не хватило злости. Мало бросали по воротам. Завтра покажем другую игру, будет совсем другой настрой, как капитан говорю.

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку