Новости Лиги

20.09.2013

Покер-шоу Барулина. «Платина» - ХК «Зеленоград» 2:7




Ровным счетом ничего в этот злополучный вечер не получалось у дружины Дмитрия Бондарева. И вроде бы играла «Платина» неплохо, постоянно создавая остроту у ворот «Зеленограда», однако самого главного – точности в завершении атак команде из Молдавии явно не хватало.

Уже на первых минутах встречи «орлы» имели возможность огорчить Александра Любавского, однако чешский нападающий хозяев льда Зденек Гроуда из выгоднейшей позиции промахнулся мимо ворот. В концовке стартового игрового отрезка для «Платины» прозвенел первый тревожный звоночек – Иван Прохоров вывел зеленоградцев вперед. Но этому хоккеисты из Молдавии особенного значения почему-то не придали.

Первые секунды второй двадцатиминутки подарили подопечным Бондарева численное преимущество после удаления Дениса Галушки, однако и этой достаточно неплохой возможностью «Платина» воспользоваться не сумела. А вот гости штрафом Бориса Зайцева распорядились по полной программе – Орлов набросил на пятачок, где юный Владислав Барулин переправил шайбу в сетку ворот Рейниса Петкуса. Лишь только после того, как счет стал 0:2, «Платина» задвигалась, и на 36 минуте нападающие хозяев сумели забить ответный гол – Мартин Коутник из левого круга вбрасывания хорошенько приложился по шайбе, отправив ее в дальний угол ворот Любавского. Однако не прошло и двух минут, как вездесущий Владислав Барулин оформил дубль, а спустя несколько мгновений довел свой снайперский счет до трех голов в матче.

Третий период «Платина» начала здорово и была вознаграждена фортуной за это сполна. Получив численный перевес, «орлы» наконец-то сумели распорядиться этим шансом. Автором шайбы стал латвийский форвард Паулс Ходзко. Но спустя всего лишь 32 секунды главный герой встречи Барулин вновь довел преимущество «Зеленограда» до трех шайб, оформив свой первый покер в карьере. «Добили» же «Платину» Алексей Егоров и Александр Сабуров, которые сделали счет встречи разгромным.


Пресс-служба хоккейного клуба «Платина»


Возврат к списку