Новости Лиги

20.09.2013

«Ангарский Ермак» - «Горняк» 5:2. Отчет о матче и пресс-конференция




Второй матч, по идее, должен был ответить на вопрос: «Ангарский Ермак» прервет серию поражений в этом сезоне или нет?  Встреча только началась, а первое звено хозяев сразу взяло с места в карьер, организовав пару острых атак. Через полторы минуты Волков умудряется нарушить правила, но товарищи выстояли, а как только он вошел в игру, пропустили гол в свои ворота. «Горняк» размочил счет. Наговицын добил отскочившую шайбу. 0:1. Правда, недолго музыка играла, так как через 18 секунд последовал адекватный ответ. На переполненном игроками пятаке Виталий Агеев нашел щель и сравнял счет. 1:1. Такой прыти даже ангарчане сами от себя не ожидали. На 13 минуте Андрей Жвачкин получил две минуты,  товарищи грамотно защищались, а когда пришло время выходить, нападающий сибиряков  получил выверенный пас прямо в калитку, убежал от опекунов, и забил красивый гол. 2:1.

Во втором периоде показалось, что ангарчане поймали эффект дежа-вю. Столько моментов, и опять ни одной качественной реализации. Попов, Берестенников, Акжигитов, Копылов, Скворцов - каждый имел шанс отличиться и записать свою фамилию в протокол, но опять увы...10 минут игры пролетели в атаках «Ангарского Ермака», один раз гостей после броска Жвачкина спасла штанга, тотальное превосходство и игровое преимущество все никак не превращалось в голевое. Начало третьего прошло по такому же сценарию - хозяева атаковали, гости опасно огрызались, вратари пахали на всю катушку. У башкирской команды все рухнуло за 8 минут до сирены. Дмитрий Тесленко добил шайбу, изловчившись это сделать в гуще пятака. 3:1. Через три минуты Игорь Волков в подобной ситуации увеличивает разрыв, болельщики понимают, что дело идет к победе, и начинают поддерживать парней. Горняки сопротивляются до последнего, и Анатолий Наговицын, оформляя дубль, наказывает оранжевых за самонадеянность. 4:2. Но последний гвоздь, за 37 секунд, в раздевалку, забил Илья Берестенников. 5:2. Очень убедительная окончание встречи.


Пресс-конференция:


Владимир Герасимов, главный тренер МХК «Горняк»:


- И вчера, и сегодня - равные игры. Нам удалось вчера забить в овертайме, а сегодня соперник нас полностью переиграл, побыстрее был. Команда «Ангарский Ермак» хорошая, накатанная. Принимали нас хорошо. Всё нормально.

- Гайдуллин вчера надежно отстоял, почему сегодня в последние восемь минут пропускал?

- Артур пятую игру стоит, усталость, может быть, накопилось.

 

Александр Пожеруков, главный тренер МХК «Ангарский Ермак»:


 

- Вчера была масса проблем по игре в обороне, прежде всего проблема с реализацией. Создали много, а реализовали - мало. Будем над этим работать, будем учиться играть лучше. Сегодня парни все подтянули, отсюда и результат. Вчерашний матч запишем себе в негатив. Из таких вот встреч нужно делать правильные выводы.

 

Андрей Семешко, вратарь «Ангарского Ермака»:



- Какую оценку поставил себе Андрей Семешко по результатам обеих встреч?

- Вчера на « троечку» сыграл. Всю игру тянули – тянули, но два гола пропустил. Обидный был в овертайме, надо было ловить в любом случае. А сегодня, ну что сказать – главное, выиграли, всё на эмоциях, а остальное уже не важно.

 

Александр Тепляков, капитан команды «Горняк»


- Обидно, что сегодня уступили?

- Наверное, какое-то невезение, свои моменты не забили, а соперник смог. Качели, вчера им не повезло, сегодня нам.



Пресс-служба ХК «Ермак»


Возврат к списку