21.09.2013

«Красноярские Рыси» дважды уступили «Мечелу»

20 сентября молодежной команде «Красноярские Рыси» не удалось взять реванш у челябинского «Мечела» за вчерашнее поражение. Сегодня красноярцы уступили со счетом 1:5. В начале первого периода, в течении пяти минут в ворота «Рысей», защищавших Ильей Кривичем, залетело две шайбы Александра Подставкина и Никиты Седешева.

Во втором периоде, как под копирку, гостям хватило трех минут, чтобы оформить в красноярские ворота три гола. Не спасла ситуацию и смена вратаря. После четырех пропущенных шайб на место Ильи Кривича встал Илья Проценко, который, «проглядев» всего одну шайбу, выстоял весь третий период «на ноль». Подопечным Максима Шостова удалось забить гол престижа в середине второго периода, усилиями Артема Дегтярева и Виталия Дзиова. Счет на табло 1:5 сохранился до конца встречи.

Константин Турковский, главный тренер «Мечела»:

- Я хочу поздравить ребят с победой. Взяли 6 очков на выезде, это всегда приятно. Поборолись, вовремя, забили хорошие нужные голы на контратаках. Я считаю, на грани, при счете 5:1 – если бы пропустили еще один гол, неизвестно, как игра бы пошла. У нас состав поменялся наполовину. Пришли ребята, которые год играли в юниорской лиге. Тот же Паша Соловьев, который в лидерах бомбардиров в Первенстве. Сейчас тоже молодые ребята пришли – Белозеров, Меньщиков. Подставкин – лидер, боец, всегда ведет за собой. И два защитника 92 года.

Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:

- Поздравить хочу коллегу с победой. Что касается нашей игры – да ее не было. Ни желания, ни характера, ни самолюбия. Тренерские установки не выполнялись ни по одной линии. Сейчас будем разбираться, смотреть, анализировать.

- Чувствуется нехватка взрослых игроков? В отличии от нашей команды, «Мечелу» по регламенту можно иметь пару игроков 1992 г.р., которые у них и в лидерах.

- Конечно. 1992 г.р. и 1997 г.р. – большая разница и в физической подготовке, и опыте игры.
Главная проблема – нет лидера в команде, который взял и повел бы за собой. Никто не хочет быть на месте Пашкова, Безруких и Дьячкова! Не то что не может, а не хочет.
- Следующая игра – с неизвестным ранее соперником, с «Горняком». Как будете готовиться?
- Да так же, как и готовились к «Мечелу». Главное – выполнять установки.