Новости Лиги

21.09.2013

«Алтайские беркуты» - «Юниор – Спутник». Пресс-конференция



По итогам второго матча между «Алтайскими Беркутами» и «Юниором-Спутник» (4:2  в пользу барнаульцев), главные тренеры команд прокомментировали выступление своих подопечных.


Владислав Хромых главный тренер команды «Юниор – Спутник»:  

- Результат сам за себя говорит. Два дня на площадке присутствовала одна команда. С чем связана такая наша игра, я даже затрудняюсь сказать. Будем разбираться и найдем причины. Я просто не узнал команду. Во второй игре третий период еще что-то более- менее, но результат уже был в пользу хозяев.

- Что не получилось в первом матче?

- Очень слабо сыграли нападающие. Ни одного гола не забили плюс у нас проблемы с защитной линией. Дефицит серьезный с защитниками: из шести человек  –  трое ребят 97 года, стараемся брать своих воспитанников.

- После проигрыша в первой игре удалось настроить ребят на вторую?

- Был разговор, но пока только получается в раздевалке: давай-давай, а на льду особо не получается. На вторую игру настрой был посерьезней, но удаления помешали реализовать все планы на игру.

- Какие цели и задачи на сезон перед командой ставили?

- Цель одна – попасть в плей-офф, обкатать молодежь, кого-то наиграть и вырастить одного-двух игроков после каждого сезона для первой команды.


Александр Климов главный тренер команды «Алтайские Беркуты»:

- Первая игра дома перед своими болельщиками,  вышли с настроем, но не смогли показать ту игру, которую показывали на выезде. Единственное, что забили 6 шайб, а в целом третий период получился у нас сломанный, сами себе сломали игру: необоснованные удаления, много технического брака, в передачах брак.  Есть над чем работать. Ребят настраиваешь, что первая игра – это первая игра, и что 6:0 было вчера, а сегодня у нас новый день и новая игра, что команда Нижнего Тагила просто так отпускать не будет и постарается у нас забрать  очки. Старались выйти настроенными на игру, забили первыми, но опять у нас одни и те же ошибки от защитников, от нападающих, необоснованные удаления, ломаем сами себе игру, в зоне атаки заигрываемся, технический брак у нас идет. Выигрышная игра вроде как не обсуждается, но есть много над чем работать.

  

Пресс-служба ХК «Алтайские Беркуты»


Возврат к списку