Новости Лиги

21.09.2013

«Батыр» одержал победу в Пензе. Комментарии участников матча



В первом матче Первенства МХЛ на домашнем льду пензенский «Дизелист» встречался с командой «Батыр» из Нефтекамска. Для нефтекамцев это была первая выездная игра в сезоне. 

Основное время матча победителя не выявило, и закончилось со счетом 1:1. Овертайм также изменений в счете не принес. В серии послематчевых буллитов точнее оказались гости. Победный буллит записал в свой актив Рафаэль Мухаметзянов. Итог: 2:1 в пользу «Батыра».

Послематчевый комментарий нападающего МХК «Батыр» Рафаэля Мухаметзянова:

- Матч был напряженный. Наша команда только начала сезон на выезде, не до конца разыгралась, поэтому у нас много ошибок, в нападении много не дорабатываем. Вратарь выручает. Всей командой добились этой победы. Еще нас стимулировало не очень хорошее начало сезона. Дома выиграли только одну игру с «Металлургом», и ту не в основное время. Поэтому мы понимаем, что выездные матчи нужно выигрывать, брать очки.


Послематчевый комментарий защитника МХК «Дизелист» Никиты Крыскина:
- Игра была непростая. Первые периоды складывались неплохо, удалось забросить шайбу. В третьем игровом отрезке подсели, немного не хватило, чтобы дожать соперника. Перед следующей игрой мало времени для восстановления. Сейчас главное хорошо выспаться. Завтра будет другая игра.


Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Батыр» Константина Полозова:
- Матч был напряженным и волнительным. Я доволен тем, что мы победили. Но начали мы вяло, даже заторможено. С чем это связано, будем еще разбираться. Во время матча мы не реализовали много моментов. В конце нам повезло, смогли забить. С «Дизелистом» мы встречаемся третий год, команда очень хорошая. Наши игры все время проходят в равной, напряженной борьбе. «Дизелист» - очень достойный соперник.


Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ерхова:
- Игра была равная. «Батыр» - очень грамотная команда. Победы были достойны обе команды. В конце нам немного не хватило, не смогли удержать счет и реализовать несколько моментов. Не забиваешь ты, забивают тебе. Все закономерно. Будем работать над ошибками.

 

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку