Новости Лиги

22.09.2013

«Дизелист» уступил «Батыру»



В повторном матче на домашнем льду пензенский «Дизелист» снова встретился с нефтекамским «Батыром». Выиграв стартовое вбрасывание, хозяева сразу же пошли в атаку. Гости в свою очередь также ответили атакой. На четвертой минуте матча Никита Крыскин мощно был от синей линии, но шайба прошла мимо ворот. На восьмой минуте нападающий гостей Артур Мансуров щелкнул с левого круга вбрасывания, но Дмитрий Сурин не подвел. Спустя две минуты шанс получил Валентин Вахтин, но шайба попала в щиток вратаря. В середине периода пензенцы вновь организовали прессинг на ворота «Батыра». Моменты имели обе команды, однако, лишь оставшись в большинстве, «Дизелист» сумел вырваться вперед. Шайба на счету Дениса Белова, отправившего шайбу в девятку. Передачей помогли Никита Крыскин и Никита Жуков. Удаление в команде гостей, и как результат – вторая шайба в воротах Антона Гичева. С передачи нападающих Андрея Пензина и Даниила Тараканчикова счет становится 2:0.
Второй период хозяева начали активно. Однако атаки не принесли
 результата. Гости явно дали понять, что настроены серьезно. На этот раз понервничать пришлось голкиперу хозяев. Первая половина периода отметилась обоюдоострыми атаками, но тридцать второй минуте матча напор гостей-таки принес результат. С передачи Тараса Елисеева и Никиты Самойлова защитник «Батыра» Никита Воронин распечатал ворота пензенцев. Забитая шайба явно воодушевила гостей. Игра перетекла в зону «Дизелиста». Удаление у хозяев. Батыр пробует сравнять счет, но нападающий Игорь Толкунов сумел выбросить шайбу из своей зоны. И снова гол. Нападающий Артур Мансуров сравнивает счет. 2:2. Ассистировал ему защитник Никита Воронин. За полторы минуты до окончания периода толкучка у ворот Сурина привела к обоюдному удалению в командах.
Третий игровой отрезок гости начали с активной атаки. Бросок Владислава Каретникова – Сурин на месте. Нефтекамцы были не намерены отдавать инициативу. «Дизелист», однако, тоже сумел создать несколько острых моментов у ворот соперника, но реализовать их не удалось. Очередной прессинг в зоне хозяев, и нападающий Илья Игнатенко сумел протолкнуть шайбу в ворота. Передачей помог нападающий Артур Мансуров. Под конец периода команды вновь обменялись атаками. За полминуты до окончания основного времени «Дизелист» выпустил шестого полевого игрока, но на состоянии счета это не изменилось.


«Дизелист» (Пенза) - «Батыр» (Нефтекамск) 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

21 сентября 2013г., г. Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 273 зрителей.
Шайбы: 1:0 - Белов (Крыскин, Жуков, +1, 14:36), 2:0 - Толкунов (Пензин, Тараканчиков, 17:43), 2:1 - Воронин (Самойлов, Елисеев, 31:13), 2:2 - Мансуров (Воронин, 36:30), 2:3 -Игнатенко (Мансуров, Балаба, 42:12).
Вратари: Гичев – Сурин (п.в, 59:29-60:00). 
Штраф:  6 (Гаврилов, Суховерхов, Пушенко - по 2) - 12 (Федоров, Балаба, Ивичук, Мансуров, командный, Каретников - по 2)
Судьи: Фролов, Кортягов, Мазурин.

Послематчевый комментарий защитника МХК «Батыр» Никиты Воронина:
- Начинаем игру расслабленно, пока не могу объяснить, с чем это связано. Но вовремя успеваем собраться. Все боремся друг за друга, и в итоге вытаскиваем матч. В таких играх очень приятно выигрывать, растем как игроки. Игры были похожие. Пенза открывает счет, и мы в конце сравниваем и побеждаем. Спасибо всей команде, что собрались и довели счет до победного.


Послематчевый комментарий нападающего МХК «Дизелист» Дениса Белова:
- Повели 2:0, не удержали счет, потому что играли в три звена. Установку тренера в основном выполнили. Смены короче. Подвели ненужные удаления в конце игры. 24 сентября следующая игра, будем готовиться. Настрой на шесть очков, на победу.


Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Батыр» Константина Полозова:
- Матч был не менее напряженным, чем первый. Ситуация осложнялась тем, что команды узнали друг друга. Хозяева здорово начали, в первом периоде использовали моменты, владели инициативой. Во втором и третьем периоде мы сумели внести свои коррективы в игру, и результатом стала победа. Такие матчи способствуют росту мастерства игроков.


Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Сергея Ерхова:
- Сегодня играли в три пятерки. Травмы свое дело сделали, сложно держаться три периода ограниченным составом игроков. Начали мы неплохо, владели инициативой, затем гости удачно забили, а мы неудачно пропустили. Под конец нам не хватило. Сейчас нам приходится нелегко, но только сплоченность и дисциплина помогут нам выйти из такого положения.

 

Пресс-служба ХК «Дизель»


Возврат к списку