Новости Лиги

23.09.2013

«Красноярские Рыси» уступили «Горняку» в первом матче




22 сентября на домашнем льду «Красноярские Рыси» принимали «Горняк» из Башкортостана. Соперник-новичок Первенства МХЛ, ранее «Рысям» с ним сталкиваться не приходилось. Как говорится, почерк команды не знаком. Первый период красноярцы начали активно. Ворота «Горняка» на второй минуте распечатал Владислав Пономарев с передачи Данила Вторина. Однако гости не заставили долго ждать ответного выпада, и через пару минут красноярскому голкиперу Илье Проценко залетела шайба Анатолия Наговицына. В середине периода соперник увеличивает разрыв в счете усилиями Евгения Дьяконова. Команды ушли на перерыв - 1:2.
Второй период начался с удаления Егора Зыкова и Сергея Васильева за грубое поведение. Ценой поступка красноярских защитников стали два забитых гола. Хоккеисты «Горняка» Артур Шавалеев и Алексей Нечкин ловко реализовали численное преимущество. Тренерский штаб «Красноярских Рысей» принял решение заменить вратаря. В игру вступил Арсений Слободчиков. К середине второй двадцатиминутки матча «Рысям» удалось пробить оборону «Горняка» и забросить вторую шайбу. С передачи Виталия Дзиова гол забил Дмитрий Нагибин.
В третьем периоде «Рыси», оставшись впятером на площадке против трех оппонентов, взяли тайм-аут на  30-секундное размышление. Но по итогу, так и не смогли реализовать удачный шанс. «Горняк» стал обороняться и выталкивать хозяев из своей зоны. За минуту до конца матча красноярцам на подмогу вышел шестой полевой игрок, но, увы, счет на табло остался прежним - 2:4.


Алексей Нечкин, нападающий МХК «Горняк»:



- У нас была тяжелая дорога, не успели на раскатку. Соперник хороший, подготовленный, нелегко с ним играть. Мы перебороли сложные моменты и реализовали потом на все 100%. Мы переиграли «Рысей» по броскам. Главное - не падать духом, когда первым получаешь гол, наоборот, заряжаешься и начинаешь играть жестче, и ответственнее в обороне. Завтра заряжены только на победу.



Данил Вторин, нападающий МХК «Красноярские Рыси»:



- Мы несобранно начали игру, много суетились на площадке –вот и получили 4 гола. Только потом сконцентрировались. Также и с «Мечелом» играли. Сначала пропускаем шайбы, потом до нас доходит и только после начинаем бегать! Соперник-то нам по зубам.

Шайбы:
1:0-Владислав Пономарёв (Данил Вторин, 01.38)
1:1-Анатолий Наговицын (Роман Муратов, Андрей Банников, 4.24)
1:2-Евгений Дьяконов (Александр Долгушев,11.21)
1:3-Артур Шавалеев (Дмитрий Цапаев, Алексей Нечкин, 21.26-бол.)
1:4-Алексей Нечкин (Шамиль Фаттахов,21.51-бол.)
2:4-Дмитрий Нагибин (Виталий Дзиов, 27.33)

22 сентября. Красноярск. МСК «Арена.Север». 300 зрителей.
Судьи: М. Шерер, А.Ячменев, Е.Терешков

Статистика:  броски 19-25, вбрасывания 32-38
Штрафы:  14-14


Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку