24.09.2013

«Мечел» одержал четвертую победу подряд

Челябинская команда приехала в Ангарск в ранге лидера дивизиона, и ей очень хотелось остаться в этой роли как можно дольше. Хозяева хотели укрепить свои позиции в турнирной таблице, так что цели у обоих коллективов были диаметрально противоположными. Равная игра в первом периоде стала своеобразным предисловием ко всему поединку. Лучшими в этой двадцатиминутке были вратари. Андрей Семешко реально раза четыре спасал ворота от неминуемого гола. Его коллега Алексей Киселев тоже не один раз ликвидировал угрозу.

Второй период можно смело назвать «антихоккеем» в исполнении Ангарского Ермака и периодом ПОЧТИ упущенных возможностей у уральской команды. Почти, потому что Павел Соловьев на 35 минуте все же забил шайбу, выводя «Мечел» вперед. До этого защитники сибиряков несколько раз(!) выкладывали шайбу на клюшки соперников, а те так и не сумели воспользоваться подарками судьбы. И каждый раз на пути у челябинцев вставал Андрей Семешко, подлинный герой, на мой взгляд у хозяев льда. В середине последней трети Владислав Корепанов дожал  ситуацию у ворот уральской команды, и сравнял счет. 1:1 На большее сибиряков не хватило. А гости выезжали и 3 в 1, и 2 в 0, но их планы разрушал все тот  же Семешко. Победить должна была, по логике вещей та команда, которая сделала в этот вечер меньше ошибок.

Овертайм результативным не стал, а единственный буллит забил Олег Кудашев, оформляя гостям победу. Болельщикам на трибуне впору петь новый речитатив: «Ангарский Ермак» не играл в хоккей никак! Дай Бог, чтобы этот матч вошел в историю молодежной ангарской команды, как самый слабый в этом сезоне. Ждем реабилитации.