24.09.2013

«Нужно слушать и доверять тренерам!» Обзор матча «Красноярские Рыси» - «Горняк»

23 сентября на «Арене.Север» состоялся второй матч между «Красноярскими Рысями» и «Горняком». Сегодня обе команды прибавили в скорости, не щадя друг друга в силовых приемах. Борты трещали, а из-под коньков вылетали клубы снежной пыли. Счет матча открыли гости. На шестой минуте гол в ворота Ильи Кривича забил Анатолий Наговицын, а следом и Александр Долгушин удвоил цифры на табло. Отыграть одну шайбу красноярцам удалось лишь к середине первого периода. С передачи Евгения Паленги гол в ворота Артура Гайдуллина забил Владислав Пономарев. Под занавес периода Анатолий Наговицын, снова подобравшись к красноярским воротам, забивает еще один гол, записывая на свой счет дубль.
Во втором периоде, уже на тридцатой секунде, гости еще больше увеличивают разрыв в счете. Егор Шалапов, с передачи небезызвестного по первому периоду Анатолия Наговицына, зажигают на табло 1:4. Тренерский штаб «Рысей» спешно меняет вратаря. На место Ильи Кривича встает Арсений Слободчиков.

Арбитр за подножку наказал хоккеиста «Горняка» Дмитрия Антонова штрафным броском. Но, увы, Виталию Дзиову не удалось его реализовать. Однако подопечным Максима Шостова хватило четырех минут, чтобы отомстить сопернику двумя шайбами. В рядах «Рысей» отличились Даниил Вторин и Владимир Дашкевич. После такой мощной красноярской контратаки тренеры «Горняка» тоже решили заменить вратаря. В игру ступил Иван Рогалев.
В третьем периоде команды обменялись голами. Сначала Алексей Нечкин удачно «выстрелил» по воротам Слободчикова, потом Вадим Белецкий, технично обманув вратаря соперника, забивает гол. Оставшиеся до конца матча десять минут «Красноярские Рыси» безрезультатно пытались хотя бы перевести игру в овертайм. Соперники сопротивлялись, не давая пятой шайбе залететь в их ворота. Итог встречи 4:5. «Горняк» увозит домой  шесть очков. Следующую серию игр «Красноярские Рыси» проведут на выезде - 1 и 2 октября с «Ангарским Ермаком».

Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:

- Для положительного результата нужно четко выполнять все тренерские установки. Чтобы все линии – вратарская, оборона и нападающие - играли сообща. Нападающие должны быть агрессивными, от слова «нападать», а не сидеть в засаде на протяжении всех периодов. Игроки перекладывают свои обязанности друг на друга, например, нападающие на защитников, а защитники на вратаря. Нужно слушать и доверять тренерам! Элементарно, говорю Дзиову: «Выполняй штрафной бросок прямо под блин вратарю и гол обеспечен!» Но ведь нет, он сделал по-своему. Я же две игры наблюдал за вратарем соперника, и уже вижу, как и куда он пропускает голы. Но ко мне не прислушались. Некоторые, как в первой игре, сидят в «окопе», ждут. Так вот - дождутся увольнения, я так им и сказал в раздевалке.