03.10.2013

«Батыр» уступил в ответном матче «Ижевской Стали»

Противостояние Нефтекамска и Ижевска продолжилось 2 октября.

После победы с минимальным счетом нефтекамцы должны были сделать выводы и показать хоккей более высокого уровня.

В первом периоде болельщики стали свидетелями скоростных перемещений игроков в обе стороны. Высокие скорости были слегка разбавлены силовой борьбой у бортов, в остальных компонентах игры команды не преуспели. Почти половину периода игра проходила без остановок, без нарушений правил, с редкими бросками по воротам. Разве что ижевчане пару раз попробовали провести  комбинационные атаки, но броски из выгодных положений были катастрофически неточными. В большинстве, которое «Батыр» заработал на 16-й минуте, нефтекамцы намертво заперли в зоне соперников, но выгоду из численного преимущества извлечь не смогли. Быстротечный и нулевой первый отрезок матча…

Хоккеисты продолжили второй период в том же духе, что и предыдущий. Хотя бросков по воротам стало чуть больше, но особой опасности для голкиперов они не представляли. На 27-й минуте встречи батыры потеряли из виду
Илью Сазонова, который подкараулил шайбу на синей линии и выкатился с глазу на глаз с Антоном Гичевым, вратарь «Батыра» выручить не смог – 0:1 ижевчане вышли вперед. Не помогли хозяевам и два отрезка игры в большинстве, вновь вся игра проходила в зоне соперника, но остроты в атаках не было. Отквитать шайбу во втором периоде нефтекамская молодежка не смогла…

Видимо устав от излишней беготни в двух периодах, соперники решили все же отметиться и результативными атаками. Сначала Артем Пименов удачно сыграл на добивании и сравнял счет 1:1. Но музыка в стане батыров играла недолго, через 4 минуты Тимур Кабыш в большинстве точным броском от синей линии выводит свою команду вперед 2:1. Оставшееся время нефтекамцы пытались выровнять ситуацию всеми возможными способами, но соперник не позволил этого сделать.

Главный тренер «Ижевской стали» Владимир Маслов прокомментировал итоги двух встреч с «Батыром»:

- Рад, что сегодня мы выиграли, у нас была серия без побед. Эта победа была очень нужна ребятам, чтобы поверить в себя. Тяжело нам в матчах с каждой командой, но, чем противник сильнее, тем быстрее мы вырастем. Хочу отметить хорошую игру «Батыра», поздравить с победой в первом матче.  Своим ребятам хочется пожелать и в дальнейшем играть с таким же характером, какой они демонстрировали сегодня. После первой игры, в которой мы просто безобразно отыграли первый период, провели работу над ошибками. Хотя мы пытались перестроиться еще по ходу первого матча, но до конца сделать этого не удалось. Сегодня  ребята с первой минуты выполняли задание, добавили в силовой борьбе, добились положительного результата. Я доволен, хотя работы еще много.