Новости Лиги

04.10.2013

Николай Щедров: Сделаем выводы по прошедшим матчам


Наставники команд прокомментировали итоги двухматчевого противостояние между командами « Зеленоград» - «Тверичи» (6:4, 4:3ОТ).

Николай Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:



- Есть досада от того, что по итогам серии с «Тверичами» не удалось взять 6 очков?
- Есть. Была у нас во второй игре возможность выиграть в основное время. Создали много опасных моментов у ворот соперника. К сожалению не смогли реализовать их. Значит ещё усерднее надо работать на тренировках.

- В двух играх лучше всех проявила себя тройка Харьков - Прохоров - Поплевин. Так ли это?
- Да. По результативности ребята выходят на роль лидеров. Мы долго с ними разговаривали, беседовали. В конце концов, мы собрали это звено, они начали давать результат. Ребята жаждут игры, они получают удовольствие от игры. Мне понравилось, как они себя проявили. Надеюсь на этом они не остановиться и продолжат радовать наших болельщиков.

- На вторую игру состав претерпел некоторые изменения. В чем их причины?
- В первой игре получили небольшие повреждения несколько игроков нашей команды, мы ребят решили поберечь перед выездом в Литву и произвели замены. Вратарю Любавскому решили дать передышку, Трыкин получил возможность проявить себя.

- Скоро отправляться на выезд. Как планируете вести подготовку к играм с «Балтикой»? 
- Ждет сильная команда. Сделаем выводы по прошедшим матчам. Я думаю, кардинально ничего менять не будем, будем вести свою подготовку, согласно намеченному на сезон плану.

 

Роман Королев, старший тренер МХК «Тверичи»:




- Конечно, хотелось бы побольше очков увезти из Зеленограда. Первая игра у нас получилась поудачней у нас: по игровым моментам, по выполнению установки. Ребята, конечно, старались, бились, но немножко не повезло, а везет сильнейшим. Во второй игре нам было тяжелее, видимо, накануне отдали много сил. Меньше получалось, меньше было голевых моментов. Но главное, что ребята старались и делали все с полной самоотдачей. Да, много детских, невынужденных, грубых ошибок, над которыми будем работать.  

- Какое впечатление оставил соперник?

- Хорошая команда. На маленькой канадской площадке они играют в очень агрессивный хоккей, мы готовились к этому. Что-то у нас получилось, что-то не получилось. Но в целом, мне хоккей в исполнении команд понравился.

- Серия из четырех подряд игр с «Балтикой» будет важной при борьбе за место в «плей-офф»?

- Для нас каждая игра важна, и не только с «Балтикой». Мы пытаемся в каждой игре выкладываться и показывать, на что способны. Играем, прежде всего, на результат, чтобы ребята учились и умели выигрывать. С «Балтикой» будет играть в активный хоккей, на результат, будем надеяться, что удача нам будет сопутствовать.

 

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку