09.10.2013

«Ястребы» одержали первую победу

Вторник был богат на игры красноярских хоккейных дружин. Утром - женская команда «Бирюса» успешно сыграла, вечером «Сокол» одержал «сухую» победу. А вот молодежка не смогла порадовать болельщиков, уступив в Омске местным «Ястребам» со счетом 2:3.
Первый период команды сыграли на ноль. Во втором отрезке матча в ворота Ильи Кривича залетело две шайбы в исполнении Валерия Белинского и Александра Комарова. После такого конфуза нервы у «Красноярских Рысей» сдали, и начались мелкие потасовки, которые привели к удалениям хоккеистов с площадки. Судья только и успевал отгружать игрокам обеих команд штрафные минуты.
Третий период хозяева начали в меньшинстве, но красноярцы этим шансом не воспользовались. К середине заключительного отрезка матча игроки снова перешли на грубость и, как следствие, - заслуженный отдых на скамейке штрафников. Развязка поединка наступила за полторы минуты до финальной сирены. 58:36 – гол Евгения Чуканова. 59:19 –гол «ястребиного» Александра Саранчука. 59:56 –гол Виталия Дзиова. Бито! Омский вратарь Вячеслав Новицкий делает глубокий выдох. Сегодня «Красноярские Рыси» постараются взять реванш у «Ястребов».