10.10.2013

«Ястребы» одержали две победы

«Ястребы» на «Арене Омск» дважды сыграли с «Красноярскими рысями». Первую двадцатимунутку первого матча команды провели на равных. Игра оказалась захватывающей и напряжённой. Соперничество шло на протяжении всей трети, как результат ни одна из команд не сумела выйти вперед.

Второй период прошёл не менее активно. В середине матча Валерий Белинский сумел открыть счет. А на последней минуте второго отрезка капитан омичей Александр Комаров за счет личного мастерства обвел всю пятерку гостей, увеличив отрыв в счёте - 2:0.

В третьем отрезке последовала череда удалений, «ястребы» даже сражались в расстановке три на пять, но всё же смогли выдержать такой напор. В конце матча «рыси» предприняли попытку отыграться, в итоге красноярцы сумели огорчить Вячеслава Новицкого. Следом последовала ответная реакция омской команды – Александр Саранчук стал автором третьей шайбы. Но всё же на последней минуте «Красноярские рыси» сократили разрыв в счёте, установив окончательный счет 3:2.

Александр Комаров, защитник «Ястребов»:

- Какая была установка на матч?

- Установка была, как и обычно, играть в активный хоккей и не давать команде соперников вести свою игру. Нужно было выиграть после большой серии проигрышей.

- Как тебе удалось забить?

- Была уверенность, поехал сам до конца, не стал отдавать пас, и все это вылилось в гол.

- Как оцениваешь игру своей команды?

- Команда, по сравнению с прошлыми играми, играла хорошо. Сегодня мы были, действительно, командой. Конечно, нужно играть все шестьдесят минут. В конце третьего периода пропустили две шайбы, сейчас нужно разобрать ошибки.

Повторный матч оказался не менее увлекательным. Соперники начали игру с осторожностью, командам не удавалось создать опасных моментов у ворот. В результате омичи оказались расторопней, Артём Рожковский сумел открыть счет в матче. Форвард омичей обвёл соперников на пятаке, и отправил шайбу в ворота. А уже к концовке периода Станислав Третьяков оформил дубль.

Во втором отрезке «Ястребы» несколько раз оставались в меньшинстве, но противник так и не смог воспользоваться моментами. Зато хозяева отличились двумя шайбами в исполнении Ивана Михайлова и Никиты Елакова.

В начале заключительной двадцатиминутки «рыси» все же сократили разрыв в счете. Установил конечный счет капитан омской команды Александр Комаров, который смог вернуть преимущество в пять шайб. Итог встречи - 6:1.

Станислав Третьяков нападающий «Ястребов»:

- Сегодня мы выполнили тренерские установки. Защитники хорошо отыграли в обороне. А вообще мы были командой и на протяжении всей игры поддерживали друг друга.

- Как получилось оформить дубль?

- Первая шайба совершенно случайно залетела в ворота.

- После какой заброшенной шайбы поняли, что победа за вами?

- Мы играем шестьдесят минут и до конца встречи не были полностью уверены в победе.