12.10.2013

В драматичном поединке «Эльта» уступила «Белгороду»

В матче Первенства Молодёжной хоккейной лиги между липецкой «Эльтой» и ХК «Белгород» подопечные Владислава Яковенко уступили со счётом 3:5.

Белгородцы создали хороший задел уже в первом периоде, когда забросили три безответные шайбы. Во второй двадцатиминутке хозяева льда СК «Звёздный» благодаря точным броскам Юрия Ломакина и Дмитрия Дементьева сократили отставание до минимума, и даже имели пару шансов сравнять результат. Однако в концовке периода липчане пропустили контратаку и на перерыв команды ушли при счёте 2:4.

В третьем периоде Игорь Кокунько реализовал большинство и «Эльта» вновь приблизилась к сопернику на расстояние одной шайбы. Затем липчане несколько раз имели численное преимущество, но гости сумели отстоять свои ворота и даже забросить пятую шайбу - 3:5.

Сегодня в «Звёздном» состоится повторный матч этих же команд. Начало игры - в 13:00.