Новости Лиги

14.10.2013

«Спутник» берет реванш




Во втором матче альметьевцы обыграли «Батыр» 2:1…

В первом периоде матча ничего примечательного не случилось. Было похоже, что обе команды отдали все силы и эмоции в первом поединке.  Настоящих голевых моментов игроки не создавали, много сил тратилось на силовую борьбу. Время периода пролетело быстро, можно считать, что раскатка закончилась и все события впереди…

Второй период все-таки заставил болельщиков немного сопереживать. У ворот Ивана Бородкина и Антона Гичева временами становилось жарко, борьба на пятачке была ожесточенной. Первыми счет открыли гости на 28-й минуте. Евгений Филин выдал пас из-за ворот на Динмухаметова, которому оставалось лишь не промахнуться – 1:0 в пользу «Спутника». Батыры долго не могли сравнять счет, и получилось это сделать на 38-й минуте за счет индивидуальных действий Артема Пименова. Точный бросок в дальний верхний угол – 1:1.

В третьем периоде инициативой владели гости. Они явно не хотели переводить игру в овертайм, раз за разом создавая большие проблемы перед воротами нефтекамцев. Все тот же Евгений Филин за 4 минуты до сирены решил исход поединка, забросив вторую шайбу – 2:1. Несмотря на усилия предпринятые хозяевами, даже игра вшестером против трех альметьевцев, не принесла успеха. «Спутник» хотел победить больше…


Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:


- Накал страстей был приличный. В первом матче не повезло нам, во втором – хозяевам. Два похожих матча в которых никто не хотел уступать. Нашим тренерам игры понравились. Ребята все молодые амбициозные, в таких случаях на первый план выходит характер.


Константин Полозов, старший тренер ХК «Батыр»:


- Игры получились боевыми, соперник достойный. Но поражает другое – один мальчик «похоронил» две игры. Он спокойно катался, ждал своего момента. И когда они появились, прекрасно их использовал. А игроки в зеленых майках просто не уважают ни себя, ни спорт, ни свой клуб. Больше сказать нечего…

 

Пресс-служба ХК «Батыр»


Возврат к списку