Новости Лиги

15.10.2013

Анатолий Наговицын: Павел Дацюк для меня всегда являлся примером




Стоять на линии атаки, уметь прочувствовать опасную ситуацию во время игры, и не дать ни себе, ни своей команде спасовать – главные качества хоккеиста, помогающие ему достойно выстоять поединок. Нападающий ХК «Грняк» Анатолий Наговицын к своей мечте быть хоккеистом высокого уровня идёт медленно, но верно.

- В 5 лет папа меня отвёл в секцию хоккея, тогда мы жили в Екатеринбурге. Все мои тренировки проходили во дворце «Спартаковец». Далее через пару лет отец меня отвёз в Магнитогорск. В магнитогорском «Металлурге» моя хоккейная карьера началась с 7 лет. В каждом городе в спортивной секции я получал новые хоккейные ощущения, не смотря на то, что я тогда ни чего не понимал, занимался хоккеем и больше ни о чём не думал. Чем становился взрослее тем хоккей меня больше завораживал своей скоростью, движением. Меня поддерживал всегда отец.

Первые соревнования у меня были на выезде, тогда мне было 6 лет. Поехала наша команда в Нижний Тагил, играл я за Екатеринбург, и мы выиграли 3:1, и я забросил свою первую шайбу. Наверно первый успех подстегнул меня дальше заниматься хоккеем.




В этом году сдаю экзамены, конечно, важно сегодня иметь образование, хотя в моей жизни хоккей занимает большую часть.

Мечтаю играть в КХЛ, это мечта наверно многих мальчишек, кто играет в хоккей. Приложу все усилия, чтобы зарекомендовать себя в командах, где придётся играть. Павел Дацюк, воспитанник свердловской хоккейной школы, для меня всегда являлся примером. В детстве следил за его выступлениями, болел за него. Считаю, его стремительная карьера помогала и мне, я хотел быть похожим на него, поэтому всегда стремился и стремлюсь вперёд.


Пресс-служба ХК «Горняк»


Возврат к списку