Новости Лиги

15.10.2013

Юрий Панов: Как только появляется свободное окошко, то ребята с удовольствием играют за «Ястребов»




«Омские ястребы» продолжают занимать лидирующие позиции в чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Накануне старта длительной домашней серии, которую омские хоккеисты начнут сегодня матчем с новосибирцами, наставник команды Юрий Панов рассказал о взаимодействие с «младшей» командой «Ястребы» выступающей в Первенстве МХЛ.

- Что можете сказать о молодежи, игроках 1996 года рождения?

- Я бы сказал, что они не просто одеваются лимитчиками, а приносят реальную пользу команде. Может быть, не так много забивают, как хотелось бы, но все, что от них требуется, они выполняют. У нас есть даже хоккеист 1997 года рождения, Тигран Манукян, который тоже справляется со своими задачами. А задача у них одна – сыграть на ноль. Если они победят в своем микроматче, они уже герои.

- Вы уже наладили взаимодействие с командой Первенства МХЛ «Ястребы»?

- Если мы уезжаем, то почти все, кто есть у нас в составе, отправляются с нами. Ткачев и Басков привлекались к работе с главной командой, поэтому на выезд у нас поехали всего 26 хоккеистов, из них два вратаря, 20 одеваются на игру и четыре запасных. У нас был длительный выезд, поэтому не могли никого оставить. Как только появляется свободное окошко, то ребята с удовольствием играют за «Ястребов». Думаю, что лучше играть, чем тренироваться.

 

Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку