Новости Лиги

22.10.2013

«Ястребы» дважды уступили «Алтайским Беркутам»




«Ястребы» прервали свою победную серию в матчах против «Алтайских Беркутов».

В первом матче, в течение стартовой минуты команды сумели обменяться заброшенными шайбами.  Затем, несмотря на игровое преимущество гостей, вперед вышли хозяева. Леонов с пятака расстрелял ворота.

Уже во втором периоде ситуация на льду меняется, «горящие» желанием забить барнаульцы добиваются своего. На экваторе матча Макаров возвращает равенство на табло, а в концовке периода Зайцев выводит свою команду вперед. Заключительный отрезок заканчивается победой «беркутов». Едва омичи вплотную приближаются к сопернику, как Тузов вновь создает отрыв в две шайбы.


Василий Локотков, нападающий «Алтайских Беркутов»:


- Какого играть против бывшей команды?

- На самом деле мы уже играли в Барнауле, по своей игре ощущал, что  с бывшей командой было тяжелей всего играть. Все равно остались какие-то чувства, некоторых ребят знаю. Было приятно побороться, конечно, были стычки, все пытались как-то задеть, но сумели выиграть и взять пять очков. Сегодня выиграли. Все ребята выложились. Поздравляю команду с победой.

- Начали с пропущенной шайбы на первой минуте. Как сумели собраться и моментально ответить хозяевам?

- Нам говорили про ошибки. Предупреждали, что у омичей, игрок накатывается на «вершину», но, как обычно,  слышим, но не слышим. После того, как нам рассказали об ошибках, то мы пошли в бой, быстро забили две шайбы. Почувствовали уверенность и довели дело до победы.

- По ходу этого чемпионата у вашей команды уже были случаи, когда после удачного первого матча, вы проигрывали второй. Как бороться с этим?

- Я надеюсь, что завтра такого не повторится. Все ребята в команде тоже замечают, что мы выкладываемся в первой игре, а на вторую настраиваемся, но играем не уверено. Завтра все покажет.

 

Во втором матче, первый период для «Ястребов» стал определяющим в игре. Пропустив на пятой минуте омичи бросились отыгрываться. Хозяева не давали алтайцам расслабиться и создавали опасные моменты на пятаке соперника.

Во втором отрезке противники так и не сумели забить. Трижды играя в большинстве, «Ястребы» не смогли использовать свое преимущество.

В заключительной двадцатиминутке хозяева хорошо комбинировали, опасно бросали по воротам, но довести атаки до забитой шайбы так и не сумели. Не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока. Барнаульцы вначале отбились от массового навала, а затем забросили в пустые ворота.


Артем Левкин, нападающий «Ястребов»:


- Сегодня мы играли лучше, чем вчера. Старались, бились, но не реализовали много моментов, в том числе большинство. Конечно, над этим нужно работать.

- Почему не удалось забросить ни одной шайбы в ворота соперника?

- В каких-то моментах надо было больше бросать, обыгрывать вратаря. Мы старались создавать опасные моменты, но шайба не попадала в ворота.

 

Пресс-служба ХК «Авангард»


Возврат к списку