Новости Лиги

22.10.2013

«Красноярские Рыси» снова уступили «Ангарскому Ермаку»




21 октября  «Красноярским Рысям» не удалось взять реванш у «Ангарского Ермака» за поражение в первом матче. Подопечные Максима Шостова  проиграли со  счетом 3:5. Сегодня в составах обеих команд произошли изменения.  «Ангарский Ермак» лишился двух лидирующих игроков. Владислав Калетник  уехал бороздить ВХЛ со старшим «Ермаком», а Илья Берестенников схлопотал матч-штраф за удар коленом в прошлой игре.  К «Рысям», наоборот, прибыло подкрепление из «Сокола». Тренерский штаб вывел на лёд Ивана Карелина и Евгения Паленгу. Соответственно, при таком раскладе перетасовались и игроки в пятерках. Без изменений осталась вратарская линия. Как и во вчерашней игре, ворота «Рысей» защищал Илья Кривич, ангарчан - Зелимхан Сурокатов.

Первый период начался очень активно. Уже на второй минуте ангарский защитник зарабатывает удаление, однако «Рысям» так и не удалось закрепиться в зоне соперника и распечатать первыми ворота Суракатова. Под конец периода на «пятаке» не нашёл  взаимопонимания Артем Дегтярев с  Игорем Волковым, искру  погасил судья двухминутным штрафом.  За полторы минуты до сирены на скамейку штрафников отправляется «ермак» Родион Роднин, а еще через минуту в меньшинстве Андрей Копылов затаскивает гол в ворота Кривича. Как говорится, в раздевалку!

Второй период снова открывали гости. Сначала Андрей Жвачкин с передачи Виталия Буряка, потом Виталий Буряк с передачи Андрея Копылова и Максима Бабинчука зажгли 0:3. Отыграть одну  шайбу  «Рысям» всё-таки удалось. С помощью Владислава Пономарева шайбу забросил Максат Ибраев -1:3.

В третьем периоде команды вели с равным счетом, только чаша весов с заветными тремя очками клонилась явно не в сторону красноярцев. «Рыси»  забросали вратаря «Ангарского Ермака» шайбами, но только 2 из 19 достигли цели. На 48-й минуте матча Виталий Дзиов вышел «один в ноль» на вратаря и забил гол. За 45 секунд до финальной сирены Данил Вторин с помощью Ивана Карелина забросил третью шайбу.  В свою очередь Виталий Буряк ответил двумя голами, записав на свой счет хет-трик в этом матче.

Александр Пожеруков, главный тренер «Ангарского Ермака»:


 

- После поражения в Омске ехали зарабатывать очки, настраивались и все получилось. Более запоминающаяся была вчерашняя  игра, более интересная. У соперника хорошие быстрые нападающие, которых трудно удержать. При малейшей ошибке было бы взятие наших ворот. Мои ребята были отлично настроены в обороне, молодцы, я рад за них. Команда не сломалась. Конечно, были расстроены тем, что ведущие ребята покинули  расположение команды, но парни  настроились и более ответственно отнеслись ко второй игре.

 

Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:


 

- Что тут комментировать, если ни желания, ни старания, ни самолюбия - отсутствует полностью. На тренировках все выполняют, в игре - наоборот. И не стыдно, наверное, без желания выходить  при своих трибунах играть. Ощущение - без ворот играют. Защитники начало атак не могут сделать нормально.

- Вам на подмогу сегодня пришли Паленга с Карелиным, ощутимо  было их присутствие?

- Должны были помочь, конечно. А остальным не ждать, пока Карелин и Паленга забьют. Командный дух и лидеры отсутствуют. И лидеры плохо играют, и нелидеры плохо играют.  Будем принимать меры.

- У вас стоит в планах сформировать костяк  команды и играть им в следующем сезоне?

- Понятно, что состав поменялся по сравнению с прошлым годом. Пришли ребята молодые, именно красноярская школа. Нет, кардинально мы менять не будем. Здесь большой вопрос к ребятам, которые старшие в команде - это 1993-й и 1994-й годы. А остальных - не будем кардинально менять. Будем накатывать, работать. Понятно, что результат хочется  выше, в плей-офф попасть. У нас главный вопрос - подготовить кандидатов в первую команду, плюс накатать еще молодых. Даже посмотреть на Ангарск - ребята 1995-й, 1996-й год, они сейчас лидируют. Им дали в прошлом году игровую практику, в ущерб месту. Сейчас они очень прилично выглядят. Приятно на них посмотреть. А вот «стариков», 1993-и год, вот их можно менять. Потому что они и не лидеры, и не ведут за собой. Да-да, и  Зыкова это касается. Завтра в «Сокол»  пригласили пару человек. Сегодня были на игре  и генеральный менеджер, генеральный директор и главный тренер.  Всё, вперед, от вас зависит. Ну не хотят, наверное. А заставлять никого не будем.

- Вы довольны новичком Максатом Ибраевым?  

- Ибраев  хороший мальчишка, старается.

- Есть ли будущее в большом хоккее у нашего самого юного низкорослого игрока Данила Вторина?

- Вспомните Михаила Анисина из КХЛ, его рост  165 см!  Ведь здесь главное желание. Юркие - они за счет физики выигрывают, а у Данила есть и физические данные, и техника катания.  Главное правильно  всё делать и не зазвездиться.

 

Пресс-служба ХК «Красноярские Рыси»


Возврат к списку