30.10.2013

«Красноярские Рыси» - «Ястребы» 2:1

29 октября на домашнем льду «Красноярские Рыси» победили омских «Ястребов» в первом матче. Счет встречи открыли гости,  в меньшинстве забросив в ворота Ильи Проценко единственную  шайбу. Отличился капитан «Ястребов» Евгений Мирошниченко. Второй период  команды сыграли на «ноль».  В заключительном отрезке матча Дмитрий Нагибин  сумел подобрать «ключ» к воротам  Вячеслава Новицкого и  с передачи Виталия Дзиова сравнял цифры на табло -1:1. Как в основное время, так и в овертайме победителя выявить не удалось. А в серии послематчевых бросков победу своей команде  принес защитник «Рысей» Егор Зыков.  Отметим, что в серии буллитов красноярский тренерский штаб доверил защищать ворота Илье Кривичу, который оставил свой «домик» неприкосновенным.

30 октября в 19:00 на «Арене.Север» состоится второй матч между «Красноярскими Рысями» и «Ястребами» из Омска.

«Красноярские Рыси»: Проценко (Кривич 65.00); Паленга-Васильев, Дзиов-Нагибин-Вторин; Капула-Никулин, Ибраев-Дегтярев-Лазарев; Иванов-Зыков, Пономарев-Брухан-Репьях Ан; Шпарло-Чукмасов, Миньков-Белецкий-Чуканов.

«Ястребы»: Новицкий; Родионов-Щеголев, Леонов-Третьяков-Шаламов; Гальков-Гришанов, Гильманов-Рожковский-Мирошниченко; Коваленко-Белинский, Евсеенко-Елаков-Саранчук; Тягунов, Кора-Калачев-Чекардин.