05.11.2013

Юниорская сборная России одержала победу в первом матче на Мировом Кубке вызова

Юниорская сборная России до 18 лет под руководством Павла Баулина одержала уверенную победу над командой «Канада Восток» в стартовый игровой день Мирового Кубка вызова, который второй год подряд проходит в канадском городе Ярмут. Итоговый счет встречи - 6:2 в пользу россиян.

Обе команды с самого начала матча действовали активно и остро, что привело к большому количество удалений. Первый период в целом прошел под знаком лидерства хозяев площадки: на шестой минуте Майк Пановик открыл счет, а еще через шесть минут Чарльз Гувремо удвоил преимущество «Канады Восток», реализовав большинство. Под занавес первого игрового отрезка Илья Дервук сократил отставание до одной шайбы.

Вторая двадцатиминутка полностью осталась за россиянами: три безответные шайбы в ворота канадской команды изменили расстановку сил. Сначала Кирилл Пилипенко с передачи Эдуарда Насыбулина и Артура Болтанова реализовал большинство, сравняв счет. А затем последовали два быстрых гола российских хоккеистов: отличился Егор Коршков и Артур Болтанов. В третьем периоде преимущество россиян только увеличилось. Шайбы забросили Даниил Вовченко и Андрей Кузьменко.

Следующий матч на групповом этапе подопечные Павла Баулина проведут завтра со сборной США.

Канада Восток - Россия 2:6 (2:1; 0:3; 0:2)