Новости Лиги

08.11.2013

Платон Палкин: Нам сейчас никак нельзя терять очки




Перед очередными домашними играми на вопросы службы информации ХК «Саров» ответил  воспитанник хоккейной школы СКА, защитник ХК «Ракета» Платон Палкин.

 - Саровская молодежная команда очень резво пошла на взлет в начале Первенства. И вдруг, «нулевая» серия на выезде, с чем связан  подобный результат?

 - Отчасти с возрастом. Много побед одержали на старте, поймали кураж, появилась эйфория – это нас и подвело. Почувствовали себя непобедимыми, отправились на выезд и «перегорели». Матчи в Дмитрове и Одинцово считаю худшими за последнее время. Много было нюансов, которые потом разбирали. Нам необходимо научиться контролировать и правильно распределять свои эмоции на всю серию.

 - Как использовали перерыв между матчами?

 - Очень активно занимались. Эту неделю регулярно проводим силовые тренировки. Нам никак нельзя терять очки в предстоящих матчах, иначе все затраченные усилия раньше, будут напрасны. Сейчас «Ракета» расположилась в середине дивизиона «Центр» и опускаться ниже недопустимо! 

 - Ты один из главных тафгаев в команде, почему так часто оказываешь на скамейке штрафников?

 - Убежден, именно такая тактика нужна, чтобы одолеть противника. Хотя в жизни у меня иной характер, я добрый и внимательный, но хоккей без силовых приемов для меня не мыслим.

 

Служба информации ХК «Саров»


Возврат к списку