10.11.2013

«Батыр» потерпел поражение в первом матче с «Дизелистом»

Первым соперником нефтекамцев в очередной домашней серии стал «Дизелист» из Пензы.

Дружина Сергея Ерхова прибыла в Нефтекамск в статусе одного из лидеров дивизиона, что обещало очень серьезное испытание для «Батыра», к тому же, гости, наверняка, хотели взять реванш за два домашних поражения в сентябре.

Счет в матче открыли подопечные Константина Полозова, уже на третьей минуте Артур Мансуров броском с ползоны застает врасплох голкипера пензенцев Алексея Суровегина, 1:0. Гости восстановили равновесие на табло в середине периода, Федор Соловьев с середины зоны хозяев отправил шайбу между щитков Гичева. На 16-й минуте «Батыр» вновь вышел вперед, вторую шайбу нефтекамцев сделал Семенов, Михаил основательно повозил гостей в их зоне, а затем отдал великолепную передачу накатывающемуся на ворота Мансурову, Артуру оставалось только не промахнуться, 2:1.

Начало второй двадцатиминутки башкирские хоккеисты провалили, пропусти два быстрых гола в течение минуты. На 29-й минуте гости делают свое преимущество более комфортным, 4:2. На помощь нефтекамцам пришли удаления, Тарас Елисеев реализовал второе большинство своей команды, с близкого расстояния протолкнув шайбу в ворота, 3:4 перед заключительным игровым отрезком.

Третью двадцатиминутку серебряные призеры прошлого сезона начали ударно, на 45-й минуте Рафаэль Мухаметзянов делает счет 4:4, реализовав большинство. Восстановив паритет, батыры поймали кураж, инициатива перешла к хозяевам. Но трансформировать игровое преимущество в гол не получилось, ближе всех к этому был Артем Пименов, угодивший в перекладину. На экваторе периода в одной из контратак Белов наказал нефтекамцев за расточительность, 4:5. После пятой пробоины «Батыр» хоть и продолжил свои наступательные действия, но хотя бы перевести игру в овертайм не получилось.

5:4. победу празднует «Дизелист».