18.11.2013

«Тверичи» во второй раз уступили «Платине»

«Тверичи» уступили и в повторном матче молдавской «Платине-Кишинев» со счетом 3:4.

После проигрыша двумя днями ранее, тверская «молодежка» была настроена только на реванш. С первых минут хозяева взвинтили такой темп, что гости с трудом с ним справлялись. Тем не менее, именно молдавская команда открыла счет в матче в начале первого периода.

На старте второй двадцатиминутки гости удвоили преимущество. «Тверичи» старались, проводили зрелищные атаки с быстрыми комбинациями, но не получалось довести дело до решающего броска. Лишь в середине встречи Борис Кочкин с передачи Александра Голубева реализовал численное преимущество, сократив отставание до минимума, а спустя тридцать три секунды со стартового вбрасывания третьего периода Павел Ждахин с передачи Владимира Жданова и Евгения Резчикова восстановил статус-кво. Правда, радость была недолгой. Спустя полторы минуты гости вновь вышли вперед. Хозяева не сдавались, продолжали искать счастье в зоне соперника, но заработанный большой штраф во многом помешал быстро исправить текущее положение дел. «Тверичам» немного не хватило, чтобы выстоять в меньшинстве — шайба залетела в ворота Олега Назарова. Подопечные Виктора Жукова рук не опустили, и на 55-й минуте Николай Стребков с передачи Игоря Волосюка сократил отставание до одной шайбы, однако на большее времени не хватило. В итоге поражение 3:4.

Валерий Кулибаба, главный тренер МХК «Платина-Кишинёв»:

— Мы провели четвертую игру, Тверь — вторую. У нас часто получается так, что выезжаем на длинную серию игр. Естественно, сил у ребят уже было поменьше, плюс короткая скамейка — все это привело к нервозности. Сегодня команда «Тверичи» была настроена решительно, не давали нам пространства, играли жестко, в тело. Своим ребятам благодарен, что нашли силы играть до конца и довести матч до победы

.

Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

— Игры получились разные. На мой взгляд, качество игры сегодня было получше — добавляем. Но, к сожалению, некоторые действия наших игроков просто несуразные. Видимо, нет полной концентрации на игру. Первый матч у нас сломался из-за удалений, не могу сказать, что они были незаслуженными, но в какой-то момент надо работать ногами, а мы подключаем клюшку раньше времени. Во второй игре «не дожали», не хватило четкости в действиях, плюс очень удачная игра голкипера команды соперника.

— Впереди тяжелый выезд, как готовитесь?

— Мы целенаправленно работаем над «большинством» и «меньшинством». Пока не все получается: нет четкости розыгрыша, нет командной игры, торопливость с броском — будем стараться достучаться до ребят.