18.11.2013

«Ижевская Сталь» - «Кристалл-Юниор» 1:4

«Кристалл-Юниор» в турнирной таблице находится ниже «Ижевской Стали» - фактор для ижевчан перед очной встречей обнадеживающий. Плюс ко всему саратовцы вышли на поле в усеченном составе - 13 человек в заявке вместе с запасным вратарем. Все козыри на стороне хозяев. Но, как оказалось, гости так не думали. Ижевчане явно недооценили соперника. Даже первый гол оказался показательным в этом плане: Алексей Елькин, парировав бросок, откинул шайбу своим одноклубникам, а те не среагировали на такой маневр - разъехались. В итоге первым у шайбы оказался Роман Осин – 0:1. Он же во втором периоде оформил дубль.

«Ижевская Сталь» смогла отыграться лишь в большинстве. Виталий Яковлев почти от синей линии «пробил» вратаря. Сравнять счет так и не удалось. Все атаки ижевчан выглядели неподготовленными и неубедительными. Саратовцы же, напротив, в контратаках действовали остро и в середине третьего периода забросили очередную шайбу. Павел Антипов отличился на добивании.

За две минуты до окончания основного времени Владимир Маслов меняет вратаря на шестого полевого игрока. Риск не оправдался – Никита Тимошин забрасывает четвертую шайбу в пустые ворота.

«Ижевская Сталь» (Ижевск) - «Кристалл-Юниор» (Саратов) –  1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Ижевск. 17 ноября. ЛД «Ижсталь». Начало -17:00

Шайбы: 0:1 – Осин (Шилин, 07.16), 0:2 – Осин (Антипов,Тимошин, 27.49), 1:2 – Яковлев (Михалев, 35.47. – бол.), 1:3 – Антипов (Осин, Тимошин, 54.28), 1:4 – Тимошин (Рассоха, 58.33.- ПВ)