24.11.2013

«Эльта» обыграла «Одинцово» - 7:4

В спорткомплексе «Звёздный» состоялся матч Первенства Молодёжной хоккейной лиги между липецкой «Эльтой» и ХК «Одинцово».

Игра началась с обоюдных атак, и первыми удача улыбнулась хозяевам льда: на 13-й минуте Владислав Ломакин открыл счёт броском в ближний угол - 1:0. За две с половиной минуты до перерыва Никита Боков удвоил результат, а едва начался второй период, как Юрий Ломакин и Руслан Фролов довели счёт до 4:0.

Наставник подмосковной команды решился на смену вратаря, и этот ход дал результат: к 34-й минуте «Одинцово» сократило отставание до двух шайб - отличились Егор Лукин и Иван Комов, реализовавший выход один на один с голкипером липчан Максимом Ермаковым.

Тут же Алексей Симанженков вновь довёл преимущество «Эльты» до трёх шайб, оказавшись самым расторопным в сутолоке у ворот.

Но в начале третьего периода игра вновь обрела интригу. Два провала хозяев в обороне привели к тому, что Денис Вдовин и Алексей Пырин в течение пары минут сократили отставание «Одинцово» до минимума - 5:4.

И всё же «Эльта» не упустила победу: сначала Симанженков вышел на рандеву с вратарём и забросил шестую шайбу в ворота одинцовской команды, а на последней минуте Юрий Ломакин с передачи брата-близнеца Владислава установил окончательный результат - 7:4.

Повторный матч этих же команд состоится сегодня. Начало поединка в СК «Звёздный» - 15:00.