25.11.2013

«Ангарский Ермак» уступил «Юниору-Спутник» в серии буллитов

Команды вышли на игру в таком цветовом сочетании своей формы, что могло показаться, что хозяева проводят домашнюю двухстороннюю игру. Настолько гостевая форма тагильчан внешне была похожа на ангарскую. Но только это и приковывало внимание зрителей в первом периоде.

Ничего существенного соперники друг другу не показали. Даже удалений не было. Во  второй трети гости добавили шенкелей, а хозяева противопоставить ничего не сумели, и как следствие, в одной из атак, в середине периода, комбинация в касание завершилась взятием ангарских ворот. Отличился Артем Захаров. Справедливости ради нужно заметить, что сибиряки играли в девять нападающих не от лучшей жизни, двое травмированы, а трое с первой командой выезжали по маршруту Краснодар-Балашиха. Буряк, Берестенников, Калетник. Трех минут не прошло, как уральцы увеличили преимущество. С угла площадки, в зоне хозяев, Дмитрий Поляков бросил низом, и пробил Семешко. 2:0.

По такой игре казалось, что оранжевым ловить нечего. Так думали и болельщики, но за три минуты до конца матча, в сутолоке у ворот Лугинина, Андрей Жвачкин все-таки затолкал шайбу, которая буквально вползла за ленточку! 1:2. А за 1.17 до конца встречи наставник ангарской команды Александр Пожеруков берет тайм -аут, убирает голкипера из рамки, розыгрыш в зоне, сброс на Роднина, и Родион от синей линий жахнул от души. Такие шайбы не берутся. 2:2.

Овер-тайм не принес никому дивидендов, а буллиты  хозяевам никогда не удавались.