25.11.2013

«Эльта» потерпела первое поражение в овертайме

В спорткомплексе «Звездный» прошел повторный матч Первенства Молодежной хоккейной лиги между ХК «Эльта» и ХК «Одинцово». В дополнительное время победу со счетом 5:4 одержали хоккеисты из Подмосковья.

Гости резво начали встречу и в середине периода Тимур Лакеев броском от синей линии реализовал численное преимущество своей команды. Спустя четыре минуты лишнего реализовала и «Эльта», с передачи Владислава Ломакина отличился его брат-близнец Юрий. Однако еще до перерыва «Одинцово» забросила еще одну шайбу, в разящей контратаке результативный бросок на свой счет записал Дмитрий Бабошин.

В середине второй двадцатиминутки хозяева площадки вновь отличились в большинстве, с передачи Геннадия Мещерякова отличился Вадим Агеев. В самом начале заключительного периода липецкая команда впервые в этой игре вышла вперед, в меньшинстве отличился Никита Боков, однако уже на 43-ей минуте матча Дмитрий Пушкарев счет сравнял.

Не прошло и трех минут как «Эльта» вновь вышла вперед, результативным броском отметился Алексей Симанженков, но гости и не думали сдаваться, на 49 минуте матча они снова сумели отыграться. А в середине последней двадцатиминутки они еще и получили право на буллит, однако Максим Ермаков свою команду спас и счет остался прежним. В оставшееся время обе команды поиграли в меньшинстве, но отличиться никто так и не сумел.

А в дополнительное время победу вырвала команда гостей, за минуты до окончания овертайма результативным броском отличился Иван Комов.

Пресс-конференция:

Александр Чертов, главный тренер ХК «Одинцово»:

- Играли две хорошие команды, проповедующие зрелищный атакующий хоккей. Вчера повезло больше хозяевам, а сегодня уже нам.

Владислав Яковенко, главный тренер ХК «Эльта»:

- Матчи получились чем-то похожими, но если вчера нам удалось создать комфортный задел по заброшенным шайбам, то сегодня матч был, что называется, шайба в шайбу. Пропустили в овертайме и проиграли, но даже это поражение  - определённый опыт для ребят. Будем работать дальше.